Форум СРО готов высказать свое мнение по вопросам допусков СРО

За все время функционирования саморегулируемых организаций в отрасли строительства и проектирования форма свидетельства о допусках менялась несколько раз. И всякий раз компаниям, которые являются участниками СРО, нужно менять ранее полученные допуски СРО. Этой осенью ожидаемые изменения в форме свидетельства о допуске СРО объясняются включением возможности для потребителей услуг узнать достоверную информацию о компании-подрядчике и ее допуске. При этом потребителю не придется получать необходимые сведения непосредственно в самой компании.

Как будет проходить процесс смены допусков СРО, сегодня можно узнать на СРО форуме. Этот форум содержит самую актуальную и детальную информацию о деятельности Ростехнадзора, СРО, а также новостях в области саморегулирования.

За последние несколько лет форум СРО получил огромную популярность у пользователей Всемирной Сети. Потому что здесь с завидной регулярностью появляются достоверные и свежие новости на тему СРО и условий, на которых в них можно состоять.

Одной из последних здесь была размещена новость о планах Ростехнадзора. Этот орган государственной власти в ближайшем будущем запланировал утвердить новые требования об изменениях, которые коснутся формы свидетельства о допуске СРО. Когда этот план будет воплощен в реальность, все допуски СРО специалисты Ростехнадзора занесут в единую базу на соответствующем сайте. Каждый отдельный допуск получит личный QR-код. Этот код потребителям услуг компаний, работающих на основании допусков СРО, позволит получать ссылку на допуск, занесенный в единый реестр.

Сегодня многие СРО уже готовы к изменению формы свидетельства о допуске СРО. Саморегулируемые организации готовы приложить все усилия, для того чтобы их участники в сжатые сроки и бесплатно получили возможность заменить свои допуски. Ведь после осуществления плана Ростехнадзора свидетельства о допуске СРО нынешнего образца потеряют юридическую силу. В связи с этим компании, которые предоставляют свои услуги на основании данных документов, потеряют законные основания пользоваться данным разрешительным документом.

По мнению специалистов Ростехнадзора, новый вид свидетельства о допуске СРО также будет служить дополнительным барьером на пути коммерческих саморегулируемых организаций продавать свои допуски. Потому что после замены допусков сведения о каждом допуске появятся в едином госреестре на официальном сайте Ростехнадзора. Нетрудно предположить, что дорога к этому реестру закрыта для коммерческих СРО, которые не планируют узаконивать свою деятельность и подавать в Ростехнадзор прошение о внесении их в единый реестр СРО.

Источник: www.nadzor-info.ru

©2006-2024 Выставки сегодня