Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE 2012

Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разведке и добыче (ROG-2012), организуемая Обществом инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) совместно с компанией Reed Exhibitions пройдет с 16 по 18 октября 2012 года в Москве во Всероссийском выставочном центре.

В рамках программы конференции состоятся пленарные заседания, 18 технических сессий, на которых специалисты нефтегазовой отрасли представят более 140 докладов на самые актуальные темы, в том числе в зале выставки будет представлено более 40 презентаций для обмена знаниями и стендовых докладов. Специалисты нефтегазовой отрасли со всего мира смогут ознакомиться с новыми идеями, технологиями, найти решение многих конкретных проблем нефтегазовой инженерии, партнеров в совершенствовании и применении передовых технологий.

Основное внимание на конференции будет уделено вопросам освоения трудноизвлекаемых запасов. К их разработке, считают специалисты, необходимо подходить, опираясь на системные, а не на точечные технологии.

Ведущие эксперты отрасли обсудят наиболее перспективные направления нефтегазовой отрасли, такие как разработка и внедрение технологий рентабельного и эффективного вовлечения в разработку низкопроницамых коллекторов Западной Сибири с аномально низкими фильтрационно-емкостными свойствами, а также использование для повышения эффективности разработки скважин со сложным заканчиванием, включая многозабойное бурение с ГРП, бурение новых и зарезка боковых горизонтальных стволов в действующих скважинах с применением технологии многостадийных ГРП.

Одной из главных тем пленарных дискуссий на конференции названа тема взаимоотношений компаний-операторов и сервисных компаний "Взаимодействие добывающих и сервисных компаний в России – влияние на эффективность производства".

В течение трех дней специалисты, вовлеченные в решение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, на конкретных примерах будут рассматривать передовые методы и результаты применения инновационных технологий при разработке месторождений и добыче нефти и газа.

©2006-2024 Выставки сегодня