Перспективы российской мясной индустрии на мировом рынке

В сентябре в Москве прошел круглый стол с участием российских операторов рынка АПК: руководителей агропромышленных комплексов, поставщиков оборудования и технологий для животноводства, импортеров мясной продукции, а также глав профильных союзов и ассоциаций.

Инициаторами мероприятия стали организаторы международной выставки "Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia" ‒ компания "Асти Групп" (Россия) и VNU Exhibitions Europe (Нидерланды). Поводом для проведения данной дискуссии послужил доклад, подготовленный РАБОБАНКом (Нидерланды), который специализируется преимущественно на деятельности в агропромышленном секторе, под названием "Новые перспективы для российской мясной промышленности".

Результаты сентябрьской встречи будут использованы в материалах доклада РАБОБАНКа на конференции, которая состоится в рамках международной выставки "Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia" с 21 по 23 мая 2013 года в Москве. Ее участники, а это ключевые фигуры рынка мяса, представители промышленности и розничной торговли, госструктур и научных кругов, ознакомятся с перспективами, которые ожидают российский рынок мяса в ближайшем будущем, как в России, так и за рубежом.

Также в рамках деловой программы выставки пройдут секционные заседания, которые позволят объединить опыт российских и международных экспертов для выявления и решения ключевых вопросов, возникающих на всех этапах производственной цепочки от производства кормов до получения готовой продукции, мясных изделий и деликатесов: CropTech-FeedTech 2013, где будут обсуждаться вопросы безопасности производства комбикормов; MeatMeetings 2013 – состояние и перспективы развития мясного рынка, а также секционное заседание, посвященное вопросам ветеринарии и применению антибиотиков для профилактики и лечения заболеваний КРС.

©2006-2024 Выставки сегодня