"Агропродмаш-2012" - событие года

Ежегодная осенняя выставка "Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности" - "Агропродмаш", которая пройдет в Москве с 8 по 12 октября, является единственным в России выставочным проектом, охватывающим все отрасли пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, технические и технологические решения в области производства и реализации пищевой продукции по принципу "от поля до прилавка".

"Агропродмаш" имеет репутацию эффективной стартовой площадки по распространению передового международного опыта и инноваций в сфере агропромышленного машиностроения в России. Для профессионалов пищевой и перерабатывающей индустрии смотр является важнейшим выставочным событием года, местом результативных встреч, обмена опытом и передовыми технологиями.

О международном признании и высоком авторитете смотра "Агропродмаш" свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Ведущие российские и зарубежные компании демонстрируют на выставке свою новейшую продукцию и разработки для молочной, мясной, хлебопекарной, зерноперерабатывающей, других основных отраслей, а также средства, обеспечивающие упаковку, сохранность и транспортировку произведенных товаров.

В этом году в выставке "Агропродмаш-2012" принимают участие около 700 предприятий, фирм и организаций из 34 стран Европы, Азии и Америки. Национальные экспозиции представлены компаниями из Германии и Китая. Площадь экспозиции составляет более 21 000 кв. метров нетто.

Экспозиция выставки во всей полноте отражает динамику развития пищевой и перерабатывающей промышленности, расширение ассортимента и повышение качества производимой продукции. Решению этой задачи способствует формат смотра: от переработки сырья до получения конечного упакованного продукта.

Знакомство с образцами зарубежного и отечественного оборудования облегчается не только тем, что все они представлены в работающем режиме, но и благодаря четкому сегментированию выставки.

"Агропродмаш-2012" - это комплексный проект из 17 экспозиций. Четкое тематическое деление экспозиционного пространства позволяет участникам и посетителям смотра легко ориентироваться, быстро найти то, что интересует, и получить всеобъемлющее представление о последних тенденциях и новшествах мирового и отечественного агропромышленных рынков.

Одним из центральных событий деловой программы станет VII Международный технологический форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности».

Министерство сельского хозяйства РФ и фирма «Агроэкспосервис» проведут в дни работы выставки конференцию «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. Пути увеличения производства социально значимых продуктов питания».

Крупным событием деловой программы также станет II Международный мясной конгресс «Стратегия развития мясной промышленности России в условиях глобализации мировой экономики», где будут работать две секции: «Мясной рынок: приоритеты и стратегии развития» и «Повышение конкурентоспособности предприятий мясной промышленности. Основы экономической эффективности».

«Агропродмаш-2012» традиционно станет аттестационной площадкой качества экспонируемых технологий, оборудования и продукции. Лучшие образцы машин и оборудования для агропромышленной отрасли выявят конкурсы.

©2006-2024 Выставки сегодня