Белорусский транспортно-логистический форум

2 по 4 октября 2012 года в Минске пройдет VI Белорусский транспортно-логистический форум, включающий VI международную специализированную выставку "Транспорт и логистика-2012", международную специализированную выставку "Логистический инжиниринг" и VI Белорусский транспортный конгресс.

"Логистический инжиниринг" посвящен технологиям проектирования, строительства и оснащения логистических центров. Белорусский транспортно-логистический форум способствует развитию транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси и сопредельных государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.

В выставках "Транспорт и логистика-2012" и "Логистический инжиниринг" примут участие более 100 компаний из 12 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Казахстан, Литва, Латвия, Австрия, Германия, Бельгия, Швеция, Швейцария). При этом свыше 40% участников – это иностранные экспоненты.

Участники выставки продемонстрируют все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики.

Свои услуги презентуют транспортно-логистические центры, международные компании и порты. Кроме индивидуальных стендов компаний, на выставке будут представлены коллективный стенд Клайпедского Государственного морского порта и портовых компаний и Национальная экспозиция Латвии.

В рамках форума состоится VI Белорусский транспортно-логистический конгресс, на котором будут обсуждаться мировые тенденции развития транспортных и логистических систем, создание современных логистических центров, рост транспортного и транзитного бизнеса и сопутствующих услуг, привлечение международных грузопотоков.

На тематических мероприятиях конгресса будут рассмотрены вопросы состояния и перспектив развития логистической системы, общественного транспорта, интеллектуальных транспортно-логистических систем, использования геоинформационных и навигационных технологий в транспорте и логистике, подготовки и переподготовки специалистов в транспортно-логистической отрасли, меры по повышению позиции Республики Беларусь в рейтинге Всемирного банка по индексу эффективности логистики.

©2006-2024 Выставки сегодня