Искусство с выгодой

Все знают, что банки выдают большое количество кредитов под залог недвижимости, машин, земли. Но чтобы залогом служили художественные ценности! Вот это любовь к искусству. Более того, кредиты с таким необычным залогом ещё и самые дешевые! Это двойной удар, так сказать. Скорее бегите в антикварные магазины. Или к бабушкиным сундукам. Хотя…нет. Ведь у нас произведения искусства покупают, чтобы повесить их над камином или поставить на комод.

Но никак для того, чтобы использовать в качестве выгодного финансового вложении. Но нужно объективно смотреть на вещи и понимать, что цены на полотна, антиквариат и украшения только растут. А, соответственно, на этом тоже можно делать деньги. Нужно лишь решить, как правильно применить то, что вы имеете. Именно сложившиеся ценовые параметры на предметы искусства и позволили им войти в банковский ценовой оборот. Главный момент в процедуре залога художественных произведений – это определение его ценности (экспертиза). И не забывайте, что все расходы по оценке залога ложатся прямиком на плечи заемщика. А уже исходя из суммы оценки, клиенту выдается ссуда.

Следует отметить, что сама процедура залога достаточно длительная. Но зато когда все необходимые требования наконец соблюдены, заемщик получает долгожданный кредит. Так же надо сказать, что произведения искусства, антиквариат и драгоценности в качестве залога возьмет не каждый банк. Дело здесь уже идет о ликвидности( то есть возможности быстрой продажи залога за хорошую цену). А в случае непредвиденных обстоятельств не так просто выручить хорошие деньги за уникальные по своей природе вещи. В этом случае банки предпочитают более простые, но зато надежные варианты.Так, например, поступают в Банк24 ру.

Чтобы взять кредит на большую сумму, вам придется иметь в запасе как минимум Шишкина или Пикассо, так как стоимость залога должна превышать стоимость кредита минимум на 20 %. А если процентное значение выше – то тогда вероятность того, что банк всё же выдаст вам кредит гораздо больше, ведь его риски автоматически сокращаются. Условия выдачи и погашения такого кредита оговариваются в кредитном договоре . Более полную информацию по данному вопросу банки предоставляют на месте, например, можно обратиться в банк Российский капитал .

Не стоит забывать, что такой тип кредита является достаточно рискованным для заемщика, так как в случае невыплаты по кредиту (а ведь сложно предположить, как пойдут ваши дела), банк имеет полное право отобрать у вас заложенное имущество. И тогда вам придётся распрощаться с семейной реликвией. Казалось бы, получение и обеспечение такого кредита – сплошная проблема. Но имеющийся плюс перекрывает все недостатки и стоит этих стараний, ведь ставка по таким кредитам минимум в полтора раза меньше ставок по другим кредитам. Вот ради чего вы проделали( ну, или ещё проделаете) всю ту сложную работу по оценке художественного произведения и оформлению бумаг. Так что если вы решили взять в банке кругленькую сумму на длительный срок – вперед на поиски ваших семейных художественных ценностей! А все проблемы с документами вам поможет уладить кредитный брокер. Удачи!


©2006-2024 Выставки сегодня