Paperworld: Современный взгляд на канцелярские принадлежности

На ведущей европейской выставке канцелярских товаров и офисных принадлежностей Paperworld, которая состоится в январе будящего года во Франкфурте-на-Майне, дизайнеры из компании bora.herke.palmisano проведут экскурсии по специальному разделу экспозиции «Шоу тенденций», где будут представлены важнейшие стилистические направления отрасли в сезоне 2013/14.

Тройку основных тенденций, выделенных экспертами, замыкает направление, получившее название «Современный взгляд» (Modern View). Если предыдущие тренды ("Незаурядный стиль"http://www.nestor.minsk.by/exhibitions/news/2012/08/1501.html и "Формальный вкус"http://www.nestor.minsk.by/exhibitions/news/2012/08/1601.html) позиционировались скорее как мужские, то этот тренд характеризуется скорее как женственный – творческий и романтичный.

Его стилистика не перегружена деталями, отличается легкостью и изящностью, но и некоторой изощренностью. Основной акцент приходится на сочетание модных ныне простых форм и линий плюс налет традиционно понимаемого женского вкуса, который легко сочетает естественность и технологичность, требовательность к качеству и эмоциональность, чувственность и благородство.

Открытки, обложки ежедневников, картонные коробки и оберточная бумага могут быть как целиком выкрашены в насыщенные цвета, так и неравномерно окрашены или только подчеркнуты цветом по краям. Популярны пастельные оттенки - от кораллового к сиреневому вплоть до различных нюансов синего. Разнообразие этого стиля отражено и в широчайшем выборе используемых материалов. Годятся как искусственные - такие как целлофан и пленка, так и тонкое кружево, шелковая бумага и пергамент. Металлические поверхности по контрасту предлагается украшать мотивами классических гравюр. Для оформления других поверхностей лучше использовать изысканные цветочные узоры, цветовые пятна и клетки, а также рельефные орнаменты.

©2006-2024 Выставки сегодня