Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

В этом году фестиваль чая и кофе прошел в Санкт-Петербурге уже в пятый раз. Открылся он 24 августа и продлился все выходные – до 26 августа. Свою продукцию и услуги продемонстрировали более семидесяти российских и зарубежных чайных и кофейных компаний, а также производители кондитерских изделий, меда, чайно-кофейных аксессуаров. Был представлен практически весь ассортимент чайной и кофейной продукции, предлагаемый сегодня российскому потребителю. На фестивале можно было продегустировать различные сорта чая и кофе, поучаствовать в развлекательных играх и викторинах, посетить выставку-продажу чайной и кофейной продукции, аксессуаров и посуды.

В первый день работы фестиваля состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса чая и кофе, на который было представлено около 130 образцов чайной и кофейной продукции. Обладатели золотой, серебряной и бронзовой медалей этого конкурса получили почетное право размещать на упаковке продукта логотип полученной награды с указанием года ее вручения.

Новым мероприятием фестиваля стал "Кафемный форум", который организовала компания "Кафема", и международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge. Профессиональное жюри, определило победителя, которым стал Роман Кантола из Санкт-Петербурга. Он и будет представлять Россию на чемпионате Ultimate Barista Challenge в Индонезии в ноябре этого года.

Продолжение знакомства с чайными и кофейными традициями состоится ровно через год, в последние выходные лета следующего года, когда на Московской площади стартует VI Международный фестиваль чая и кофе 2013.

©2006-2024 Выставки сегодня