«Туркменгурлушык-2012» завершила работу

В выставочном центре Ашхабада "Sergi köşgi" завершила работу международная выставка "Туркменгурлушык-2012", в рамках которой также прошла научная конференция "Развитие строительной отрасли Туркменистана". Масштаб и популярность этого ежегодного форума с каждым годом растет, вместе с интересом представителей деловых бизнес-кругов, в числе которых не только крупнейшие отечественные производители, но и ведущие зарубежные компании, видящие в развитии строительной отрасли немалые возможности и хорошие предпосылки для инвестиционной активности.

Ставшая традиционной выставка, демонстрирующая потенциал и достижения стройиндустрии Туркменистана, сегодня превратилась в крупное профессиональное событие в этой сфере. Свои павильоны в выставочном дворце разместили более 150 туркменских и иностранных компаний - лидеры стройиндустрии с разных континентов, производители строительных и отделочных материалов, специализированной техники.

За три дня в выставочном комплексе побывали тысячи ашхабадцев и гостей столицы. Ключевым фактором успеха выставки «Туркменгурлушык-2012» стало то, что она оптимально отвечает постоянно растущему уровню требований рынка, на котором все большую актуальность обретает межотраслевое взаимодействие. Исключительная важность деловой кооперации специалистов обусловлена сегодня стремительным развитием научно-технического прогресса. Прошедшая выставка существенно увеличила возможности знакомства с новейшими, самыми интересными и значимыми технологиями, которые могут быть внедрены в Туркменистане уже в ближайшее время.

В залах и на площадках экспоцентра были размещены разнообразные экспонаты предприятий крупнейших министерств, ведомств, а также отечественных предпринимателей и зарубежных компаний – как работающих в Ашхабаде, так и намеревающихся принять участие в реализации беспрецедентной градостроительной программы, призванной сделать города и села Туркменистана еще краше и уютнее.

Многие производители сделали упор на технологии, позволяющие повысить эффективность работы инженерно-коммуникационных городских сетей за счет энергосберегающих, автоматизированных и компьютерных систем. В наши дни растет и актуальность концепций мобильных устройств и сооружений, компактных приборов с дистанционной передачей различных параметров, что также нашло отражение в экспозиции.

В дни работы выставки огромный интерес специалистов привлекла деловая программа, включившая в себя презентации, маркетинговые акции, встречи и консультации. Отмечая, что участие в работе выставки предоставило возможность наладить новые и укрепить имеющиеся контакты, представители зарубежных компаний и корпораций выразили заинтересованность в том, чтобы стать постоянными участниками специализированных и многоотраслевых выставок в Ашхабаде. Нынешний смотр позволил компаниям почувствовать тенденции туркменского строительного рынка и наметить планы на перспективу.

Центральным событием деловой программы стала конференция, на которой рассматривались такие важнейшие вопросы, как стратегия долгосрочного развития строительной индустрии в Туркменистане, аспекты крупнейших инвестиционных проектов, находящихся в стадии реализации, и новые замыслы, открывающие возможности для иностранных инвесторов.

©2006-2024 Выставки сегодня