Новые велосипедные тенденции на ISPO BIKE в Мюнхене

Яркий стиль и футуристичный дизайн в сочетании с альтернативными материалами и безопасностью для движения – таковы характеристики новейшего поколения городских велосипедов, которые эксперты подметили на выставке ISPO BIKE 2012, закончившейся в Мюнхене 19 августа.

Так, мюнхенский стартап Zuri показал бамбуковый велосипед ручной работы. Эту элегантную и экологичную машину производят в Замбии по индивидуальным заказам, что способствует развитию местной экономики. Велосипеды Boo Bicycles также остроумно объединяют в своих конструкциях экологичный бамбук с углеродистой сталью, что делает их прочными и чрезвычайно легкими. Даже классические велосипеды Zippler следуют в этом материальном тренде: их старые рамы восстанавливают при помощи пескоструйной и ультразвуковой обработки и повторно собирают, комбинируя с деревом.

Велосипеды Moto оснащены платформенными деревянными педалями, которые нужны вовсе не только для красоты – они к тому же получаются ультра плоскими и чрезвычайно легкими.

Для любителей более скромных моделей есть много интересного в секторе велосипедных принадлежностей. Украшения и сумки, сделанные из переработанных материалов сегодня модны как никогда. К примеру, Urban Lace создает украшения из старых велосипедных труб. Множество экологичных и уникальных велосипедных аксессуаров производится из переработанных шин.

Самая модная оснастка велосипедов теперь обязана иметь броские неоновые цвета. Помимо притяжения взглядов, это должно предохранять велосипедиста от опасностей интенсивного городского движения.

Например, световая система Revolights. Это совершенно новая концепция велосипедного освещения. Яркие светодиодные панели на колесах не только украшают, но и обеспечивают безопасность в темное время суток. Диоды светятся все интенсивнее по мере увеличения скорости.

Новый шлем Casco также пригодится во время ночного движения по городу. Благодаря новому покрытию он светится в темноте и подзаряжается от солнечного света днем, а потому не нуждается в аккумуляторах. Свет уличных фонарей и автомобильных фар также служат для его подзарядки.

©2006-2024 Выставки сегодня