Chillventa 2012: новый график

Еще несколько недель, и крупнейшая в мире международная специализированная выставка холодильно-климатического оборудования и тепловых насосов выйдет на старт. В этом году несколько изменился календарный график Chillventa: работа начинается уже в понедельник, 8 октября 2012 года, с центрального мероприятия по передаче ноу-хау – ChillventaCongressing. Затем, начиная со вторника 9 октября, на протяжении трех дней будет открыта и сама выставка, рассчитанная исключительно на специалистов. До 11 октября на выставочной площадке города Нюрнберга свою продукцию будут представлять свыше 900 экспонентов изо всех уголков земного шара.

Научно-практическая программа "ChillventaCongressing", в рамках которой буден дан всеобъемлющий обзор тем, волнующих отрасль сегодня, включает в себя также и массу вопросов, которые будут актуальны для отрасли в будущем.

Симпозиум, проводимый в рамках программы МЭА по содействию внедрению теплонасосной техники (IEA-HPP) даст общемировой обзор актуальных тем, связанных с тепловыми насосами. В центре внимания, в частности:будущие интеллектуальные города (FutureSmartCities), интеллектуальные энергосистемы (SmartGrids), фккумулирование энергии (EnergyStorage), топливные тепловые насосы (FuelDrivenHeatPumps) и тепловые насосы в условиях холодного климата (Heat Pumps in Cold Climates). Доклады представляют собой презентацию результатов текущих научных проектов. Профессор Гролль (Groll) из университета Пердью расскажет о проводимых в США исследованиях в области тепловых насосов. Профессор Халоцан (Halozan) из университета города Грац (Австрия) проинформирует слушателей об инновациях и меняющихся требованиях к тепловым насосам.

Симпозиум, проводимый ASERCOM-EPEE, будет посвящен развитию нормативной базы ("дорожным картам") ЕС и их значимости для данной отрасли. Симпозиум по климатическому оборудованию и тепловым насосам для зданий с околонулевым энергопотреблением поднимет актуальную тему, связанную с будущим перспективным рынком. ASHRAE также вносит свою лепту в обсуждение данной темы, проводя практический семинар сразу после симпозиума ZVKKW.

Кроме того, ASHRAE проведет семинар на тему "Энергосбережение в вычислительных центрах – новейшие разработки". Эта сверхактуальная тема станет прямым продолжением семинара в рамках"ChillventaCongressing 2010". На мероприятии будут представлены научные результаты, полученные за последние два года, а также рассмотрены перспективы дальнейшего развития.

©2006-2024 Выставки сегодня