Самые перспективные участники парижской Texworld

На выставку Texworld, которая состоится в Париже 17-20 сентября нынешнего года, уже зарегистрировались 750 участников, исчерпав весь запас свободных площадей. Турция, Южная Корея и Китай оказались самыми активными. Гонконг, СШАи и Беларусь также представлены прекрасно.

Турция усиливается на европейском рынке волокон, предлагая разнообразный ассортимент продуктов: прежде всего хлопок, трикотаж и деним. Южная Корея, которая славится своим функциональным текстилем, намерена расширять свою клиентскую базу за счет ажиотажного интереса к тканям для верхней одежды. После короткого периода снижения экспорта, во время которого ведущие китайские производители волокон сосредоточились на внутреннем рынке, теперь они снова повышаю долю экспорта в Европу.

Специальное предложение ожидается из Америки – компания Ploughboy (США) представит свои достижения в производстве органических и экологических красителей, а так же коллекции органических тканей.

Кроме того, Texworld рекомендует в сезоне осень-зима 2013-2014 присмотреться к ткацким производствам из области Хучжоу в континентальном Китае, чья экспозиция будет организована местной торговой палатой. Некоторые из этих компаний уже сотрудничают с такими прославленными европейскими шелковыми производствами, как итальянская Ratti.

На выставке ожидается исключительно интересная японская марка Saiei Orimono, представляющая новинку под названием «Волшебное перо» - сверхтонкие шелковые нити весом всего в 8 денье. Нити окрашиваются предварительно, что дает неповторимый переливающийся эффект.

Среди особо ожидаемых на выставке полотен и знаменитый оршанский лен, уникальный и крупнейший поставщик тканей из Беларуси - более 80 лет в индустрии.

©2006-2024 Выставки сегодня