Лучшие бармены России отправятся на чемпионат мира в Китай

В рамках завершившейся в Москве международной выставки Russian Bar Fair 2012 состоялся ежегодный съезд Барменской Ассоциации России (Б.А.Р.) собравший официальные представителей, наблюдателей и кандидатов более чем из 50-ти городов России. На съезде прошло традиционное награждение лучшего регионального представителя Б.А.Р. по итогам работы за прошедший год. Им стал президент Калининградской ассоциации барменов Сергей Алькин. А 21 июня впервые в России в рамках проекта Russian Bar Fair состоялся Европейский съезд президентов международных барменских ассоциаций, где обсуждались вопросы развития отрасли, участие в чемпионате мира в Китае и другие вопросы, касающиеся организации и поддержки барменских ассоциаций Европы.

За звание лучшего бармена России боролись финалисты отборочных региональных туров из Иркутска, Казани, Липецка, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов России. В отборочном туре также участвовали иностранные бармены из Армении, Чехии и Австрии.

Главным и самым зрелищным событием выставки стал Гранд-финал Всероссийского отборочного тура чемпионата мира среди барменов, который прошел 21 июня, в последний день выставки.

Гранд-финал включал две номинации: "Классику" и "Флейринг". В первой номинации оценивалась классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации "Флейринг" оценивалось артистическое выступление участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу. В ходе соревнований лучшими в профессии стали Елизавета Новинская из Перми (номинация "Классика", оригинальный коктейль "Алые паруса") и Вячеслав Газукин из Санкт-Петербурга (номинация "Флейринг", коктейль "Фигаро"). Специальным призом награжден и зарубежный участник отборочного тура – Achim Sipl (Чехия). Приз зрительских симпатий завоевали Алексей Балашов и Сергей Булахтин из Москвы.

Осенью победители всероссийского отборочного тура представят Россию на международном финале чемпионата мира среди барменов World Cocktail Competition 2012 в столице Китая, Пекине, где за звание чемпиона будут бороться сильнейшие бармены из 60 стран мира – членов Международной Барменской Ассоциации (IBA).

©2006-2024 Выставки сегодня