О защите интеллектуальной собственности в выставочном бизнесе

Московский ЦВК "Экспоцентр" в рамках подготовки к IV международному форуму по интеллектуальной собственности "Expopriority-2012" в качестве одного из участников V международного форума "Интеллектуальная собственность - XXI век" организует секцию "Роль выставочного приоритета и вопросы защиты интеллектуальной собственности в выставочном бизнесе".

V международный Форум "Интеллектуальная собственность - XXI век" пройдет 17-20 апреля при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности в преддверии Международного дня интеллектуальной собственности. В этом году параллельно с форумом на площадке ЦВК "Экспоцентр" будет впервые развернута экспозиция из созвездия передовых специализированных выставок "Россия инновационная-2012".

Среди важных дискуссионных тем участники секции по вопросам интеллектуальной собственности и выставочного бизнеса обсудят:

-меры, необходимые в РФ для укрепления статуса знака UFI для целей статьи 11 Парижской конвенции. Совершенствование российского законодательства по интеллектуальной собственности в части "выставочного приоритета";

-формирование национального списка международных выставок, проводимых в России, для целей статьи 11 Парижской конвенции по охране промышленной собственности, в том числе для временной охраны инноваций в рамках единого экономического пространства;

-способы охраны и защиты интеллектуальной собственности выставочных компаний (бренды выставок, дизайн выставочных стендов); влияние неосязаемых активов на капитализацию компаний.

Свое участие в секции подтвердили партнеры Форума "Expopriority" - Управление Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ, Российская государственная академия интеллектуальной собственности, Российский союз выставок и ярмарок, Коллегия адвокатов "Таможенный адвокат", Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, Международная общественная организация "Совет евразийских патентных поверенных", ООО "Союзпатент", консалтинговая компания "Консалт эксперт" и др. Также в рамках секции будет представлена информация об итогах III международного форума по интеллектуальной собственности "Expopriority-2011" как научно-практической конференции, а также о ходе подготовки IV Международного форума по интеллектуальной собственности "Expopriority-2012" (28-30 ноября 2012 г.).

©2006-2024 Выставки сегодня