"МаРГо Магазин 2012" и "Франчайзинг 2012" в Киеве

С 28 февраля по 2 марта в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" проходят 17-я международная выставка технологий и оборудования для торговли "МаРГо Магазин" и 8-ая международная специализированная выставка "Франчайзинг".

Прошедший год стал урожайным для украинского ритейла и франчайзинга. Выросли сети супермаркетов, на рынок вышли новые международные сетевые операторы, открылись магазины известных мировых брендов. Сегмент торговой недвижимости занял позицию лидера по динамике развития среди всех сегментов рынка недвижимости, как в Киеве, так и в регионах. Количество франчайзинговых сетей в 2011 году выросло на 45%, появилось 250 новых брендов, открылось более 3200 точек. Эти позитивные тенденции наглядно отражают выставки "МаРГо Магазин 2012" и "Франчайзинг 2012" — около 100 компаний-участников из Украины, Австрии, России представляют в экспозициях выставок новейшее оборудование и прогрессивные технологии предпринимательства. Чистая выставочная площадь выросла в этом году на 13% и достигла 1 336,5 кв. м.

"МаРГо Магазин 2012" аккумулирует все новое, что появилось и создано в торговле за год — тенденции, бизнес-модели, форматы, технологии, оборудование, услуги. Ритейлеров ожидает знакомство с полным спектром оборудования для комплексного оснащения предприятий розничной торговли — от "холода", контрольно-кассового и программного обеспечения до расходных и POS-материалов, а также со специальными тематическими разделами: "Собственное производство: магазин, цех, фаст-фуд"; "Non-Food: оборудование для продажи непродовольственных товаров". Впервые на выставке представлена экспозиция "Торговая логистика".

"Франчайзинг 2012", единственная в Украине выставка готовых бизнес-решений, представляет лучшие украинские и зарубежные франшизы в сфере розничной торговли, общественного питания, услуг и производства. Вниманию посетителей предложено более 40 уже известных франшиз и новинок. Посещение стендов участников выставки поможет предпринимателям сделать решающий шаг на пути к созданию или расширению собственного дела — выбрать и купить готовый бизнес, заручившись поддержкой экспертов, ознакомиться с азами франчайзинга или повысить уровень профессионализма.

На главный для ритейлеров вопрос — "Каким образом привлечь покупателей?" — ответ даст ІІІ Всеукраинская практическая конференция ShopMaster 2012: "Как раскрыть реальный потенциал прибыли 1 кв. м вашего магазина". Известные эксперты рассмотрят ключевые моменты: стратегии, региональных особенностей, маркетинговых действий, дизайна, профессионализм обслуживания, автоматизацию технологический процессов.

Специалисты компании Cai & Lenard Law Firm дадут важнейшие юридические рекомендации относительно организации торговой и складской деятельности на специализированном семинаре.

Начинающих франчайзи основам франчайзинга обучат опытные коллеги на занятиях Школы франчайзинга, которую традиционно откроет Украинская ассоциация франчайзинга. В этом году в программе школы — основы франчайзинговых отношений, особенности всех аспектов развития и управления сетью, актуальность и главные преимущества франчайзинга как наиболее прибыльного на сегодняшний день вида бизнеса. Особое внимание будет уделено процессу выбора франшизы.

Франчайзеров заинтересует семинар "Как найти франчайзи? Опыт и практические рекомендации по поиску и привлечению партнеров-франчайзи", организованный совместными усилиями международной консалтинговой компании, специализирующейся на франчайзинге, PROFIT system и компании "Нокиан Шина" (VIANOR ).

Исследовательская компания "КВИКСТАРТ" представит "Обзор рынка франчайзинга в Украине". Вниманию слушателей будут предложены экспертный анализ отрасли, тенденции развития, сегментирование, региональное распределение, риски, проблемы, потребительские предпочтения и факторы, влияющие на успешность бизнеса. Активности иностранных франчайзеров в Украине в 2011 году, а также прогнозам и перспективам на текущий год посвящен круглый стол журнала "Власний бізнес + Франчайзинг" и портала Vlasbiz.net.

Правовые аспекты франчайзинга на одноименном мероприятии раскроют эксперты Украинской ассоциации франчайзинга и Cai & Lenard Law Firm. Также в программе "Франчайзинга 2012" — серия презентаций новых франшиз. На церемонии награждения победителей рейтинга франчайзинговых сетей FraNName in Ukraine будут объявлены лидеры украинского франчайзинга.

Одновременно с выставками "МаРГо Магазин" и "Франчайзинг" проходят одиннадцатая международная выставка технологий промышленного хладоснабжения "Промышленный холод 2012" и первая специализированная выставка климатического оборудования "КлиматЭкспо 2012", что способствует привлечению максимального количества заинтересованных специалистов из всех регионов Украины и зарубежья.

©2006-2024 Выставки сегодня