Лучшие вина Италии в Москве и Санкт-Петербурге

Мировое турне лучших вин Италии – Top Italian Wines Road Show сделало остановку в Москве. 29 ноября в отеле Балчуг Кемпински специалистам и знатокам были представлены лучшие вина практически из всех регионов Италии. Импортеры, дистрибьюторы, сомелье и рестораторы знакомились с продукцией, которую представляли сами производители и эта уникальная возможность напрямую от производителя узнать все тонкости виноделия была предоставлена авторитетным итальянским медиахолдингом Gambero Rosso уже в пятый раз.

Количество гостей, а их было более 500, превзошло все ожидания. Дегустацию посетили специалисты практически из всех регионов России: Москвы, Московской области, Центральной России, Урала, Сибири.

Мастер-классы, которые вели Марко Сабеллико (Marco Sabellico), главный редактор Gambero Rosso и Дмитрий Федотов, директор клуба НВК, более подробно знакомили участников с винами северной и южной Италии. Было выбрано 49 образцов игристых, белых и красных вин из Тосканы, Венето, Ломбардии, Фриули, Пьемонта, Лигурии, Сардинии, Сицилии и других регионов Италии.

Специалистам и ценителям Санкт-Петербурга встреча с винами Италии предстоит 1 декабря в гостинице Гранд Отель Европа. Посетителям будут представлены вина небольших семейных виноделен различных областей Италии, которые называют "бутиковыми винодельнями". Этот термин относится как к их размерам, так и к особому вниманию, которое они уделяют производству вин. Часто это небольшой семейный бизнес, иногда – небольшое хозяйство, но всегда это высококачественное производство.

©2006-2024 Выставки сегодня