Кожа и мех в Минске

С 26 по 29 октября в Минске пройдет специализированная выставка "Кожа и мех – 2011" – оптово-розничная ярмарка изделий из кожи и меха, а также сырья. Форум познакомит посетителей с модными тенденциями, ценами на сырье и готовую продукцию, современными технологиями. Шубы, куртки и обувь новых коллекций будут продаваться в розницу по выгодным ценам.

Участники выставки "Кожа и мех – 2011" отметили неожиданно высокий спрос на меховые изделия высокого ценового сегмента. Особенно хорошо покупают норковые шубы. И это при том, что цены уже выросли в рублях минимум в два раза. В долларовом эквиваленте стоимость отечественных изделий пока не изменилась, но это не надолго.

Выяснилось, что пушнина за этот год подорожала на 50 – 80 %. Это следствие торгов на международных аукционах. Очень много оптовых покупателей готовы забирать пушнину огромными партиями за большие деньги.

Раньше еще можно было купить пушнину отечественного производства на внутреннем рынке. Но сейчас, вся она тоже идет на аукционы, а там цена формируется по иным механизмам – кто больше заплатит.

Участники выставки "Кожа и мех – 2011" признались, что те белорусские шубы и дубленки, которые будут представлены на выставке – сшиты из меха, закупленного ранее. Поэтому их стоимость приятно удивит покупателей.

Кроме меховых изделий и кожаной одежды на выставке в широком ассортименте будет представлена и обувь различных торговых марок.

©2006-2024 Выставки сегодня