Форум "Комплексное обеспечение лабораторий" в Киеве

С 27 по 30 сентября 2011 года в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" состоится главное событие лабораторной индустрии – международный форум "Комплексное обеспечение лабораторий". Основной целью форума является содействие созданию, развитию, оснащению и модернизации государственных и частных лабораторий Украины.

Форум охватывает все отрасли промышленности: пищевую, нефтегазовую, фармацевтическую, химическую, металлургическую, аграрную, машиностроительную, ювелирную и др.; клиническую химию и лабораторную медицину; ветеринарную медицину; науку и образование; экологию; криминалистику и многие другие области, где применяется оборудование для лабораторий.

В рамках форума состоится 4-я международная специализированная выставка комплексного обеспечения лабораторий – LABComplEX-2011, которая включает экспозиции: "LABComplEX – Наука и Образование", "LABComplEX – Промышленность", "LABComplEX – Агро", "LABComplEX – Медицина", "LABComplEX – Фарма".

В 2011 году в выставке LABComplEX принимут участие свыше 280 экспонентов из Украины, России, США, Японии, Германии, Чехии, Испании, Англии, Франции, Швейцарии, Польши, Китая. На выставке, общая площадь которой в этом году составляет 5 800 м2, участники представят аналитическое оборудование, измерительные приборы, общелабораторное оборудование, лабораторную мебель и посуду, инструменты и расходные материалы, IT-решения для лабораторий, "чистые помещения", средства индивидуальной защиты, а также комплексные решения, необходимые для оснащения лабораторий любого профиля.

Традиционно состоится двухдневная научно-практическая конференция Всеукраинской ассоциации клинической химии и лабораторной медицины. Тема конференции в этом году - "Современный менеджмент медицинских лабораторий" - посвящена вопросам внедрения в систему здравоохранения национальных и отраслевых стандартов и их гармонизации с международными стандартами, а так же подготовке к аккредитации медицинских лабораторий. В ходе конференции консультанты Американской ассоциации клинических патологов (ASCP) поделятся опытом подготовки специалистов для медицинских лабораторий в США. Отдельное внимание будет уделено вопросам диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, онкологических заболеваний и современным технологиям в клинической микробиологии.

III Научно-практическая конференция "Новейшие разработки научного оборудования ведущих приборостроительных компаний. Развитие центров коллективного пользования в НАН Украины", которую ежегодно проводит НАН Украины, будет посвящена новейшим технологическим решениям для исследований в различных областях науки.

Отделение химии НАН Украины проведет Научно-практическую конференцию "Использование современного научного оборудования в развитии химической науки в Украине".

Семинар "Лабораторные исследования как инструмент мониторинга безопасности животных и продуктов животного происхождения", организуемый научно-практическим журналом "Сучасна ветеринарна медицина", соберет специалистов в области ветеринарной медицины. В рамках семинара будут освещены вопросы международных и национальных требований к выполнению лабораторного контроля во время производства продукции животноводства, внедрения системы управления безопасностью пищевой продукции на базе НАССР и многие другие актуальные вопросы.

Государственное предприятие "Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" (ГП "Укрметртестстандарт") проведет семинар "Колбасные изделия: проблемы идентификации и подтверждения соответствия. Новые стандарты на колбасу и мясные продукты".

Агентство AgriEvent совместно с Союзом молочных предприятий Украины и International Dairy Magazine проведут Круглый стол "Качественное молоко от населения: возможно ли это? (организационные и технические составляющие улучшения качества молока)".

©2006-2024 Выставки сегодня