Российские вина: в поисках лучшего

11 августа 2011 года в московском гастрономическом кафе "Август", улица Большая Дмитровка, при поддержке оргкомитета выставки "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair" состоялась дегустация пяти фанагорийских вин, которые специально для этого мероприятия отобрал президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик. Эти вина прибыли в Москву с Тамани, где расположен один из наиболее значимых винных регионов Краснодарского края. Темрюкский район, где находится предприятие "Фанагория", расположен в уникальных климатических условиях – на 45-й географической параллели – той самой, на которой находятся великие винные области Бордо и Турина.

Наталия Жаворонкова, директор винных проектов выставочной компании "Асти Групп", рассказывает: "Дегустации в кафе "Август" – это часть нашей совместной с Союзом виноградарей и виноделов России и Администрацией Краснодарского края работы по продвижению кубанских вин, начатой еще на первом, проведенном нами, фестивале российского вина в 2008 году, развившейся успешно в Лондоне на LIWF 2011, и продолжаемой в настоящем времени уже в качестве подготовки к ноябрьской выставке "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011" в Москве. Где вина наших лучших производителей будут представлены в новом качестве – в ранге награжденных в Лондоне и, таким образом, признанных международным винным сообществом".

Дегустации российских вин в кафе "Август" проводятся два раза в месяц и имеют своей целью более глубокое ознакомление московского винного сообщества с производимыми в России винами. Что касается посетителей – среди постоянных гостей этого мини-клуба – сомелье отелей (Swiss Hotel, Radisson Slavyanskaya Hotel и др.), представители бутиков и специализированных сетей ("Азбука Вкуса", например), а также конечные потребители – постоянные покупатели винных бутиков и посетители винных ресторанов.

Поиски российского вина будут продолжаться… на дегустациях в кафе "Август", на премьерных презентациях ноябрьской выставки "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011", превращаясь в глубокое исследование так еще до конца и не открытого мира качественного российского вина.

©2006-2024 Выставки сегодня