Всемирный горный конгресс в Стамбуле

С 11 по 16 сентября в Стамбуле состоится 22-й Всемирный горный конгресс и специализированная выставка оборудования и технологий для горнодобывающей промышленности.

Ожидается, что в конгрессе примут участие от 1500 до 1700 делегатов из более 62 стран мира. В рамках конгресса будет заслушано около 400 технических докладов. Свою продукцию на выставке представят свыше 300 экспонентов со всех пяти континентов.

Конгресс WMC пройдет в стамбульском İstanbul Lutfi Kirdar Convention & Exhibition Centre (ICEC). Выставка горной техники и оборудования MINING EXPO 2011 пройдет в World Trade Center Istanbul Expo Center.

Главная тема всемирного горного конгресса XXII World Mining Congress & Expo – "Инновации и вызовы в Горной промышленности". Ожидаются ведущие эксперты и ключевые игроки мировой горной отрасли, промышленные гиганты из Австрии, Канады, Китая, Финляндии, Германии, Ганы, Ирана, Италии, Японии, Польши, России, ЮАР, Великобритании, США и других стран.

Всемирный горный конгресс (WMC) - международная неправительственная организация, объединяющая специалистов и ученых разных стран, работающих в области освоения месторождений твердых полезных ископаемых. Всемирный Горный Конгресс (WMC) проводится, начиная с 1958 года с периодичностью один раз в 3 года. За историю его проведения число государств - участников Конгресса увеличилось с 10 до 49 и продолжает расти.

Первый всемирный горный конгресс прошел в Польше, в Стамбуле уже проходил 10-й WMC в сентябре 1979 года. Предыдущий 21-й всемирный горный конгресс и выставка прошел в Польше в 2008 году, отметив свой 50-ти летний юбилей, с участием 900 экспертов и специалистов из 40 стран.

©2006-2024 Выставки сегодня