ЮвелирЭкспо в Казани

5-9 июля 2011 года состоится 9-ая специализированная выставка ювелирных изделий "ЮвелирЭкспо.Казань". Посетителями выставки, которая пользуется большой популярностью у жителей и гостей Татарстана, ежегодно становятся более 11 000 человек.

Выставка "ЮвелирЭкспо. Казань" - одно из крупнейших мероприятий Поволжья, которая отражает состояние и перспективы развития ювелирной промышленности в Татарстане и России в целом. Доля ювелирной продукции республиканских производителей на ювелирном рынке Казани составляет не более 5%. Доля иностранных производителей – также порядка 5%. Продукция последних представлена, в основном, изделиями из серебра. Остальная часть — это российский производитель. Причем 50% всей выпускаемой ювелирной продукции производят в совокупности порядка 50 крупных ювелирных заводов. Остальная часть продукции производится средними и мелкими предприятиями.

По сравнению с другими городами России казанский рынок ювелирных изделий не столь насыщен. Однако здесь присутствует достаточно большое количество компаний, которые сформировали вполне здоровую конкуренцию на рынке. Местный рынок достаточно привлекателен с точки зрения покупательской способности населения.

©2006-2024 Выставки сегодня