"Дайвинг Экспо. Одесса"

19-22 мая 2011 года специализированная экспозиция "Дайвинг Экспо. Одесса" будет представлена в центре Одессы - на улице Дерибасовской.

Уже традиционно свою поддержку проекту оказывает Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины, представившая в 2010 года на своем стенде наработки, достижения и планы на будущий год. Богатым был проект и на специализированные мероприятия, проводимые как участниками экспозиции на собственных стендах, так и приглашёнными гостями. Так, впервые в Одессе состоялась презентация Программы "Черному морю - новые эко-технологии для возрождения рыбных запасов и развития курортного бизнеса" и Круглый стол "Движение "Искусственные рифы" в Украине - рыбакам, дайверам, бизнесменам". Организатором мероприятий выступил российский некоммерческий Фонд "Искусственные Рифы" в лице его президента - Сергея Федотова (Россия, Москва).

Среди участников круглого стола присутствовали представители администрации Одессы и Ялты, бизнеса (рыбный промысел, яхты, дайвинг-центры, пляжи, застройка и недвижимость прибрежной полосы, реклама и PR), экологические организации и службы Украины и России, молодежные организации, и научно-исследовательские учреждения.

Интерес к мероприятию, а также положительные тенденции, полученные участниками круглого стола впоследствии, стали поводом к продолжению этой традиции. И уже в 2011 году планируется значительное расширение затрагиваемых тем и приглашённых гостей.

Большой интерес вызвала и встреча с Максимом Кривоносом, дайвером GUE, прогрессивной международной обучающей и исследовательской организации в области дайвинга GlobalUnderwater Explorers, дайвером GUE уровня TEC2 и Cave 1, прошедшая на стенде дайв-центра "Тактический Дайвинг".

©2006-2024 Выставки сегодня