“Мотоцикл-2011” в Риге

C 1 по 3 апреля международный выставочный центр на Кипсале проводит выставку мотоциклов и аксессуаров “Мотоцикл 2011”, куда приглашает байкеров, мотоспортсменов и мотофанатов для подготовки к новому мотосезону.

В нынешнем году организаторы “Мотоцикла” решили немного отступить от классического выставочного формата и построить это мероприятие как фестиваль, как место, где еще до начала мотосезона смогут встретиться члены мотоклубов, мотоспортсмены и ценители мототехники.

Апрель – самое время, чтобы перед началом мотосезона обновить экипировку, привести в порядок своего железного коня или приобрести совершенно новый мотоцикл.

“Мотоцикл-2011” предложит увлекательный экскурс в мир мотоциклов. Наряду с известными во всем мире и признанными в Латвии брендами мототехники будут продемонстрированы новые, еще не виданные в нашей стране марки мотоциклов. Проконсультировавшись со специалистами, каждый сможет выбрать мотоцикл, мотороллер или квадроцикл приглянувшейся марки и типа. Здесь же можно будет приобрести запасные части, одежду и аксессуары, узнать все о возможностях ремонта и тюнинга. Следите за новостями рычащей выставки!

На выставке будут представлены почти все клубы Латвийской ассоциации мотоклубов – “Veja bralu ordenis”, “Hermejs”, “Brivie vanagi”, “Dzelzs erglis”, “Free Hawks” и многие другие. Приедут на Кипсалу также мотоклубы из Латгалии, Видземе, Курземе и Земгале. В представительствах латвийских мотоклубов смогут полюбоваться самыми красивыми и интересными мотоциклами, посмотреть видеоматериалы, приобрести атрибутику, ознакомиться с планами предстоящего сезона и узнать о возможностях вступления в клуб.

На выставке будут представлены также команды “Суперкубка Battery” по мотокроссу. Поклонники этого мужественного вида спорта смогут осмотреть технику, понаблюдать за работой часто и незаслуженно забываемых мотомехаников, узнать о событиях предстоящего мотосезона и лично пообщаться с чемпионами по мотокроссу Лаурисом Фрейбергсом, Ником Апфельбаумом, Мартиньшем Александровичем и другими, получить у них автографы и вместе со спортсменами поучаствовать в интересных аттракционах.

Государственная полиция тоже тщательно готовится к новому мотосезону, в чем посетители выставки смогут убедиться, увидев специализированную полицейскую мототехнику, современное оснащение и новейшие технологические возможности стражей порядка на дорогах.

2 апреля в 14.00 начнется презентация многоэтапного “Суперкубка Battery” 2011 года по мотокроссу и участвующих в его розыгрыше команд. 3 апреля впервые пройдут соревнования мотомехаников, где знаниями и навыками будут меряться как опытные мастера, так и молодые механики.

Все дни выставки на арене мотохолла будут проходить показательные выступления мото- и автомоделей с двигателями внутреннего сгорания и радиоуправляемых авиамоделей. Посетители тоже смогут испытать водительские и пилотские навыки на автомобильных и авиационных симуляторах, а 3 апреля с 10.00 до 15.00 в воздушном пространстве над Кипсалой развернутся увлекательные соревнования радиоуправляемых вертолетов и самолетов.

Почти у каждого мотоциклиста дома или в гараже найдутся мало пользованные или совсем новые запчасти, аксессуары – обувь, куртки, шлемы и т.п., а то и целый мотоцикл, который самому уже не нужен, а другому еще может верно послужить. Поэтому после успешного прошлогоднего начала на выставке вновь будет действовать рынок подержанных мотоциклов и запчастей, где многие смогут найти что-то полезное для своего железного коня, причем по хорошей цене.

Одновременно с выставкой “Мотоцикл-2011” в международном выставочном центре компания ВТ 1 проводит 18-ю выставку активного отдыха и спорта “Отдых и Спорт 2011” и 15-ю выставку лодок и яхт “Baltic Boat Show 2011”, ежегодно собирающие на Кипсале тысячи путешественников, любителей лодок, мотоциклов и других ценителей активного отдыха.

©2006-2024 Выставки сегодня