Встреча профессионалов на выставке "Зоо Россия 2011"

20 февраля в выставочном комплексе Крокус Экспо завершила свою работу международная выставка товаров и услуг для домашних животных "Зоо Россия 2011", организованная выставочной компанией "Асти Групп".

За три дня выставку посетили более 6000 специалистов и любителей животных из Москвы, Московской области, различных регионов России и зарубежных стран, которые с большим интересом ознакомились с представленной российскими и зарубежными участниками продукцией и услугами в сфере ухода за животными.

Первый день работы выставки "Зоо Россия 2011" был насыщен деловыми мероприятиями и мастер-классами для специалистов отрасли. Анастасия Гончарова, аналитик по исследованиям рынка Euromonitor International, представила слушателям аналитические исследования в своем докладе: "Уход за домашними животными в России; потребительские тенденции и советы для бизнеса". Данелл Герман, президент Национального института грумеров кошек Америки, уже не первый раз продемонстрировала свое мастерство в области ведения бизнеса по грумингу кошек. Китти Декерсгитер, генеральный директор компании Transgroom (Бельгия) на своем семинаре и, затем, на мастер-классе поделилась секретами успешного ведения бизнеса по грумингу собак.

19 февраля продолжил работу ЗооФорум для профессионалов зообизнеса, где участникам был предло¬жен бизнес-семинар и мастер-класс по креативному грумингу, который провела Эми Браун, президент Национальной ассоциации профессиональных креативных грумеров Америки. В своем докладе она подробно рассмотрела главные вопросы, касающиеся груминга в са¬лоне. Также прошел семинар для заводчиков кошек и собак. Доктор Элизабет Мюллер, генеральный директор лаборатории Laboklin GmbH & Co. KG из Германии рассказала участникам семинара о диагностике наследственных заболеваний и применении генетических исследований в этой области.

В рамках выставки 18 и 19 февраля состоялась IV Международная конференция для практикующих ветеринарных врачей "ПрактиВет 2011", участники которой отмечали, что междуна¬родный опыт и практические советы ведущих специалистов ветеринарной медицины очень важны для России и уже с успехом применяются в работе ряда ветеринарных клиник столицы и регионов.

19 и 20 февраля на главной сцене выставки "Зоо Россия" проводился ставший уже традиционным международный конкурс креативных грумеров и зоостилистов. Судьи конкурса: президент Европейской ассоциации грумеров Умберто Лехманн (Италия); Китти Декерсгитер, генеральный директор компании Transgroom NV из Бельгии; Эми Браун, президент Национальной ассоциации профессиональных креативных грумеров Америки. Свое мастерство демонстрировали представители практически всех регионов России.

20 февраля впервые на выставке состоялся праздник породы комондор или венгерской овчарки, одной из самых любимых пород собак не только в Венгрии, но и в России. Открыл праздник Иштван Ийдярто – Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в Российской Федерации. В субботу и воскресенье в рамках "Зоо России" также проходила выставка кошек, которая привлекла внимание большого числа как взрослых, так и маленьких посетителей.

По мнению президента выставочной компании Наринэ Багманян у российского зообизнеса очень большой потенциал и великолепные перспективы как для крупных транснациональных корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса, так и для частных предпринимателей. Судя по выставке, это чувствуют, в первую очередь, иностранные компании, которые на выставке планировали найти российских партнеров, оптовиков и дистрибьюторов. Насколько им это удалось, покажет время. Большим спросом у профессиональных посетителей пользовались представители кормовых и ветеринарных компаний, электронных дрессировочных и охранных систем, специалисты в области груминга и торговли профессиональными принадлежностями для салонов по уходу за животными. Сейчас этот бизнес особенно популярен в России и более 1000 участников мастер-классов и семинаров – яркое тому подтверждение.

Следующая встреча профессионалов зообизнеса состоится с 17 по 19 февраля 2012 года.

©2006-2024 Выставки сегодня