Texprocess: пополнение в семействе Messe Frаnkfurt

В мае нынешнего года портфолио текстильных и технических выставок Мессе Франкфурт пополнится еще одной - Texprocess (24.05. - 27.05.2011), на которой будет экспонироваться оборудование и технологии для производства и обработки текстильных и эластичных материалов.

Планируется, что Texprocess будет проводиться каждые два года, параллельно с выставками Techtextil (технический текстиль и нетканые материалы), Avantex (инновативный, "умный" текстиль для одежды) и Material Vision (новые материалы в дизайне и архитектуре).

Приход Texprocess во Франкфурт логичен и закономерен, выставка как бы завершает целостность концепции текстильного брэнда Мессе Франкфурт. На сегодняшний день Мессе Франкфурт предлагает весь спектр текстильных изделий: домашний текстиль представлен на выставках Heimtextil, текстиль для одежды показывают на TexWorld, Interstoff и Yarn@expo, технический текстиль – на выставках Techtextil и Avantex, средства по уходу за текстилем - Texcare. Новая же выставка Texprocess - как заключительный и необходимый аккорд - представит самую новую и совершенную технику и технологии, благодаря которым становится возможным производство всех тех видов текстиля, которыми пользуется и о которых еще только мечтает современный человек.

Премьера Texprocess обещает быть удачной: за три месяца до начала выставки было выкуплено 75 % стендов, о желании участвовать заявили лидеры рынка из важнейших стран-производителей - Германии, Японии, Италии.

На выставке будут представлены такие группы продукции, как дизайн, разработка продукции, автоматизированные системы управления, организация и подготовка производства, оборудование раскройных цехов, текстильное и прядильное оборудование, технологии отделки и вышивки, пошив и автоматизация, контроль качества, логистика, каналы сбыта.

Одним из важнейших акцентов выставки Texprocess станет платформа Source it!, где производители одежды и другой текстильной продукции могут встретиться для заключения контрактов и налаживания бизнес-связей с брендовыми сетевыми компаниями, ищущими новый ассортимент, идеи и качественных производителей для размещения заказов для изготовления своих коллекций. Поскольку многие известные европейские компании ощущают нехватку производственного потенциала, это побудило Messe Frankfurt попробовать решить эту проблему с помощью ресурса Source it!

©2006-2024 Выставки сегодня