"Будма" обновляется к новому сезону

Минский столичный союз предпринимателей и работодателей и формирует делегацию для делового посещения международной строительной выставки "Будма", которая 19 января 2010 года откроется в Познани, Польша. В 2009 году в этой выставке, занимавшей общую площадь, равную 40 тыс. м. кв. приняли участие 1350 экспонентов из Польши и других стран мира, а посетили "Будму" более 65 тысяч человек.

Крупнейшая в центральной Европе международная строительная выставка "Будма" состоится уже в девятнадцатый раз. Специалисты считают ее приоритетным деловым форумом для строительной отрасли.

Уже более 12 лет на строительный выставочный форум в Познань, в составе делегации Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, приезжают представители белорусских предприятий. В 2010 году Союз также будет представлен на "Будме" коллективным выставочным стендом.

Гостей "Будмы-2010" ожидают три дополнительных крупных выставки, одновременно и на той же территории происходящих в Познани -- выставка строительной и дорожной техники, транспортных средств и оборудования "Бумаш", выставка стекольной отрасли и салон "Центр спортивного строительства".

Изменился и главный лозунг "Будмы". Сегодня она проходит под девизом "сбалансированного строительства", когда при возведении любых объектов их заказчики и исполнители должны руководствоваться принципами экологии, экономии и эргономики, ориентируясь на использование соответствующих материалов, новых технологий и практические принципы безопасного строительства.

Кроме того, внесены существенные изменения в структуру экспозиционной выставочной программы. Сама экпозиция будет тематически разделена на новые сегменты:
• Жилищное строительство, строительство инфраструктуры, социальных и промышленных объектов, фундаменты, изоляция, стены, окна, двери, крыши, дерево, камень, строительная химия, инструмент;
• Промышленное строительство: полы, стальные конструкции, цеха и др.
• Дорожное строительство – проектирование, геотехника, щебень, поверхностные покрытия, дорожная инфраструктура.

Выставке будет сопутствовать большое число конференций, семинаров, международных встреч, презентаций новых технологий и материалов. Среди них немало новинок. К примеру, организуется буд-шоу "Сбалансированный дом", а гости презентации на тему "Пассивное строительство" узнают, как добиться суммы годового расхода средств по обогреву целого дома, составляющей не более 2 злотых (менее одного доллара) за один квадратный метр.

©2006-2024 Выставки сегодня