Шестнадцатая международная выставка "Турбизнес-2009"

С 28 по 31 октября в выставочном комплексе на ул. Я. Купалы, 27 пройдет шестнадцатая международная выставка "Турбизнес-2009", которая откроет зимний туристический сезон в Беларуси. Организаторами выставки стали Национальный выставочный центр "Белэкспо" и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. Данный выставочный проект входит в число крупнейших в Беларуси мероприятий, которые вносят существенный вклад в развитие международных связей и продвижение белорусского турпродукта.

Ежегодно компании представляют на выставке самые перспективные направления в сфере въездного и выездного туризма, спортивного, приключенческого, рекреационного, семейного, детского и охотничьего отдыха. Кроме того, постоянными участниками выставки "Турбизнес" являются транспортные компании, компании, осуществляющие подготовку туристических кадров, организации, предоставляющие страхование и безопасность в туризме, предприятия. Свои услуги представляют на выставке также и санатории, отели, туристско-гостиничные комплексы.

В выставке "Турбизнес-2009" примут участие более 100 экспонентов из 12 стран мира (Беларуси, России, Болгарии, Великобритании, Турции, Словакии, Польши, Кипра, Южной Африки, ОАЭ, Испании, Литвы).

Первоначально нацеленная на продвижение туристических возможностей Беларуси, выставка способствует и развитию туристического бизнеса страны в целом, решению его отраслевых задач и проблем. И в тоже время выставка ориентирована на конечного потребителя. Она отвечает, в первую очередь, интересам специалистов туристических агентств, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса, предоставляя им возможность реализации своих предложений клиенту непосредственно перед началом нового туристического сезона. А для туроператоров участие в выставке - это возможность повышения имиджа компании, продвижения ее брэнда среди широкого круга потенциальных потребителей.

Уже не первый год участвуют в выставке "Турбизнес" такие известные отечественные туристические предприятия и фирмы как "Белинтурист", "Матэп-90", "Алатан-тур", "Смоктрэвел", "Контур-Ламн", "Алые паруса", "Натали-Турс", Компания "Тез-Тур", "Пегас Туристик", "Беларустурист", "Свэлна", "Бел-Оринтир", "Визит-Тур", "Степ бай Степ" и др.; транспортные компании – "Интеркарс", "Белевролайнс"; страховые – "Промтрансинвест", "Би энд Би иншуранс".

Специалисты Центра по санаторно-курортной работе "Центркурорт" предложат отдых, рыболовные туры, охоту на лосей, косуль, кабанов, лисиц, тетеревов, куропаток в самых живописных национальных парках и заповедниках Республики Беларусь. Белорусский гостиничный бизнес представят гостиничный комплекс "Юбилейный", гостиница "Планета", отель "Минск", Бизнес-центр "Столица" (Гостиница "Виктория").

"Белагроздравница" пригласит на лечение в санатории, том числе и детские санатории "Солнышко", "Случь", "Налибокская пуща", "Росинка", "Боровичок", "Зарница".

Среди зарубежных экспонентов можно назвать следующие компании: Hotel "Mercedes" (Испания), "Byаlistok Division of Polish Chamber of Tourism" (Польша), "Polish Tourist Organisation" (Польша), Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая, "Alpatour" (Болгария), "Intourist Polska" "Польша), "Каплан аспект" (Великобритания), TMP (Mostravel) (Россия ).

В числе участников выставки есть зарубежные и отечественные компании, которые впервые принимают участие в выставке и чьи предложения возможно будут интересными как профессионалам турбизнеса, так и посетителям: Балтийское морское агентство, ООО (отдел туризма Правительства Калининградской области), "ДАЛС-Экспресс" ЧТУП, "ДМ-Сервис", ООО (Континент-Тур), "Кредит Сервис Капитал" ООО, "Стар Травел" ООО, "Туртэсс Трэвел" ИООО, Федерация приключенческих гонок (Беларусь), туроператор AAAТрэвл (Южная Африка) специализируется на приеме туристов, бронирует сафари, отели, лоджи, транспорт, организует увлекательные экскурсии, туры по интересам, включающие дайвинг, туры на мотоциклах Харлей Дэвидсон; LG Trade s.r.o., Park Snow (Словакия) - горнолыжный курорт с самым протяженным зимним сезоном в 180 дней в году, Plaza Tour (Турция), Lubelska Regionalna Organizacja Turystyczna (Польша), Сoral Travel, "Мостуротель" Московская Ассоциация гостиниц и туристических организаций (Россия).

Представленные на выставке экспозиции, безусловно, расширят представления посетителей не только о знаменитых зарубежных курортах, но и красивейших уголках Беларуси, где можно отдохнуть в любое время года. Свои предложения на выставке "Турбизнес-2009" представят Национальные парки "Нарочанский", "Браславские озера", "Беловежская пуща" и "Припятский", Березинский биосферный заповедник, республиканский горнолыжный центр "Силичи" и многие другие.

Информационными партнерами выставки выступили газеты "Туризм и отдых", "Путешественник", "Отдых", портал www.open.by

Деловая программа выставки включает презентации различных направлений, а также семинары, на которых будут обсуждаться насущные проблемы турбизнеса и особенности рынка туристических услуг. А рядовые посетители получат возможность узнать о новых туристических направлениях, ознакомиться с предложениями на предстоящий сезон, получить профессиональную консультацию, лично пообщаться с лидерами белорусской туриндустрии и принять участие в деловой программе.

©2006-2024 Выставки сегодня