Международный политехнический форум "Сибполитех-2009"

С 27 по 30 октября 2009 года в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" будет проходить международный политехнический форум "Сибполитех-2009". Форум объединит около 200 компаний из 32 городов России, а также из Германии, Чехии, Австрии и стран СНГ. В рамках форма "Сибполитех" будет проходить несколько выставок технической направленности: "СибЭнергоМаш", "СибЭнергия", "Энерго- и ресурсосбережение", "ЭлектроСиб", "Газификация Сибири", "Сибгород. ЖКХ", "ЭкоСиб", "Наука Сибири".

Экспозиция форума 2009 года представит средства автоматизации промышленного производства, электротехническое, контрольно-измерительное, котельное, насосное оборудование, кабельную продукцию, оборудование для инженерных сетей, ресурсосберегающие технологии, проекты научно-технических разработок.

Конференции и семинары по проблемным вопросам отрасли, а также презентации современного оборудования для ТЭК, машиностроения, промышленных предприятий станут основными мероприятиями деловой программы форума.

Одно из ключевых мероприятий выставки – пятый Инновационно-инвестиционный форум, задача которого - формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе, консолидация деятельности органов власти и делового сообщества в развитии инновационного бизнеса и продвижении наукоемкой продукции на отечественные и зарубежные рынки.

В рамках специализированной выставки оборудования и материалов для ЖКХ "Сибгород. ЖКХ" МУП Горводоканал (Новосибирск) проведет двухдневную конференцию, посвященную вопросам экологической безопасности водоснабжения в Сибирском регионе. Говоря об актуальности конференции, представители МУП Горводоканал отметили, что качество и безопасность питьевой воды оказывают существенное влияние на здоровье населения.

Реализация программы "Чистая вода", принятой на федеральном уровне – обязательное условие, необходимое для обеспечения экологической безопасности, для строительства современного жилья и организации его водоснабжения. Помимо проблематики отрасли в докладах участников конференции будут приводиться материалы научных разработок по технологиям очистки воды, современному оборудованию для модернизации систем водоснабжения, по автоматизации процессов подготовки питьевой воды и очистки сточных вод.

Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области, Новосибирский центр субконтрактиации в рамках межрегионального форума "Промышленная кооперация в Сибири" проведут ряд мероприятий: конференция "Способы повышения эффективности межрегиональной промкооперации", круглый стол на тему "Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в сфере производства и инноваций на федеральном, региональном и муниципальном уровне".

В рамках форума пройдет круглый стол "Саморегулирование в инфокоммуникационной и электротехнической сфере", организаторами которого являются ассоциация "Сибирское соглашение", межрегиональное объединение сибирских электротехнических предприятий, НП "Информация и Технологии".

29 октября Мэрия г. Новосибирска проведет круглый стол "Развитие инновационного предпринимательства". Координаторами круглого стола выступят Владимир Афанасьев, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска и Сергей Семка, руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области.

ЗАО "УЖКХ" группы компаний F1 совместно с ООО "ITE Сибирская ярмарка" подведут итоги открытого конкурса инвестиционных проектов на тему "Рациональный сбор и утилизация бытовых отходов". Проекты могут содержать предложения по комплексному решению проблем начиная от сбора, сортировки до утилизации, захоронения бытовых отходов, или предлагать решение локальных проблем, отдельных этапов оборота бытовых отходов на территории города. Цель проекта: внедрение новых технологий, логистических схем, направленных на повышение эффективности, снижение себестоимости сбора, вывоза, утилизации бытовых отходов, рациональное использование вторичного сырья, улучшение экологической и санитарной обстановки города. Победители конкурса смогут участвовать в реализации инвестиционного проекта.

Ведущие предприятия Западной Сибири в ходе форума проведут семинары-презентации своей продукции. Завершится выставка "Сибполитех" награждением победителей конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня