60% Экспонентов Worldfood Kazakhstan участвуют впервые

С 3 по 6 ноября в Алматы проходит двенадцатая Центрально-Азиатская Международная выставка "Пищевая промышленность" - WorldFood Kazakhstan 2009. Как отметил Аким города Алматы Ахметжан Есимов в письме-приветствии участникам WorldFood Kazakhstan 2009: "За эти годы выставка стала площадкой для демонстрации новых технологий и услуг, способствующая обмену опытом и идеями. Здесь заключаются контракты, проходят встречи потенциальных партнеров, дистрибьюторов, покупателей. Что не маловажно, в условиях усиления конкуренции на внутреннем рынке, выставка содействует установлению диалога между компаниями, потенциальными инвесторами и министерствами, соответствующими ведомствами и правительствами разных стран".

WorldFood Kazakhstan 2009 проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РК; Министерства индустрии и торговли РК; Акимата г. Алматы; Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики; Торгово-Промышленной палаты РК и Союза птицеводов РК.

Выставка WorldFood Kazakhstan 2009 по данным организаторов компании Iteca, представляет 170 компаний из 30 стран. При этом 28% участников из Казахстана. С национальными стендами выступают Германия, Южная Корея и, впервые в рамках WorldFood Kazakhstan, Латвия. Любопытным фактом этого года является значительное увеличение доли впервые участвующих компаний – 60% дебютантов. Возможно, это связано с обновлением рынка в период кризиса.

В 2009 году ожидается около 5 тысяч специалистов-посетителей. Среди специализированных событий особенно следует отметить профессиональную ежегодную дегустацию продуктов питания и алкогольных напитков "Лучший продукт". В этот раз на конкурс выставлены колбасные деликатесы, майонез, макароны, мука, алкогольные напитки, кондитерские изделия, и впервые, арахисовое масло.

Многолетний успех WorldFood Kazakhstan во многом объясняется широким охватом всех сегментов пищевой промышленности. В разделе "WorldFood", - продукты питания и напитки, сельскохозяйственный сектор "AgroWorld" широко представлен как животноводческими компаниями, так и птицеводческими, которые в этом году подготовили обширную программу семинаров. Экспозиция "WorldFood Tech" включает предложения от практически всех ведущих поставщиков оборудования для пищевой промышленности. Производители и дистрибьюторы различных ингредиентов, добавок и пряностей объединены под эмблемой "Ingredients". Возможность еще большему числу участников и посетителей представить свои интересы в рамках крупнейшего форума в этом году дает выставка KazUpack – Упаковка, Тара и Этикетка, которая пройдет одновременно с WorldFood Kazakhstan в 11 павильоне.

©2006-2024 Выставки сегодня