Новые IT-возможности на выставке "itCOM"

С 22 по 24 октября в выставочном центре "Сибирь" города Красноярска пройдет седьмая специализированная выставка "itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации". Выставка этого года будет посвящена презентациям новых информационных возможностей. Электронную цифровую подпись как аналог собственноручной представит компания "ТТК-Сибирь". Инновация, по мнению разработчиков, призвана придать электронному документу юридическую силу и сократить время оформления сделки, ускорив обмен документацией.

Вопросу эффективного тайм-менеджмента будет посвящен семинар известного российского консультанта Глеба Архангельского — создателя крупнейшего в Интернете проекта по управлению временем Improvement.ru. Современные системы защиты информации от несанкционированного доступа, а также антивирусные системы продемонстрируют известные IT-компании.

Кроме того, участники и посетители выставки познакомятся с последними моделями сотовых телефонов, примут участие в ЗD-презентациях дополнительных услуг связи от сотового оператора – компании МТС, протестируют и обсудят с экспертами инновационный корпоративный сервис, позволяющий определять текущее местоположение и перемещения сотрудников компаний, движение автобусов.

Для гостей выставки будут организованы бесплатные пункты междугородней телефонной связи и доступа в Интернет, также пройдут розыгрыши призов от компаний-участников.

Новый раздел выставки "ФотоЭкспо" предложит профессиональные фотоуслуги, программное обеспечение для обработки изображений, оборудование для фотостудий. В рамках этого раздела откроется первая в России фотоэкспозиция, посвященная аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, автором которой является фотокорреспондент международного агентства новостей Reuters Илья Наймушин. Также на площадке выставки будет организована работа фотокиностудии с экспозицией кинопроекционного и киномонтажного оборудования. Всем желающим представится возможность примерить на себя костюм, выучить небольшую роль, поучаствовать в процессе настоящей съемки сюжета и приобрести диск с отснятым материалом.

В рамках деловой программы гости выставки узнают, как в современных условиях сэкономить затраты на услуги связи, защититься от кибермошеничества и многое другое, посетив круглые столы и семинары:
· Круглый стол "Практические меры обеспечения информационной безопасности предприятия. Защита пользователей от кибермошенничества".
· Круглый стол "От электронных услуг к электронному городу".
· Круглый стол "Автоматизация управления проектами в сфере информационных технологий и разработке ПО".
· Семинар "Информационная безопасность. Персональные данные".

©2006-2024 Выставки сегодня