Международная рыбохозяйственная выставка

19-22 октября 2009 года в МВЦ "Крокус Экспо" состоится Международная рыбохозяйственная выставка INTERFISH, которая станет главным отраслевым съездом. Организаторы предстоящего события, - Федеральное агентство по рыболовству и международный выставочный оператор ООО "Старая крепость", - убеждены, что грандиозное событие станет ежегодным и чрезвычайно продуктивным для рыбохозяйственного комплекса России. Синергетический эффект заключается в соединении глубокого знания отрасли и высокопрофессионального подхода к организации международного выставочного мероприятия. Сотрудничество обеспечивает платформу для реализации государственной концепции INTERFISH, насыщенного делового содержания и оригинального экспозиционного решения предстоящего события.

По словам руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего, сегодня отрасль нуждается в масштабной специализированной выставке. Современная отраслевая выставка призвана не только демонстрировать продукцию и услуги многопрофильного рыбопромышленного комплекса, приоритетные программы развития отрасли и смежных областей, но, прежде всего, должна способствовать налаживанию межотраслевых связей, содействовать деловому межрегиональному и международному сотрудничеству.

Выставка INTERFISH должна объединить интересы всех специалистов отрасли: оптовые компании, розничные сети, супермаркеты и магазины, сети специализированных ресторанов, импортеров и экспортеров, дистрибуторов и оптовиков, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие организации, разработчиков продукции, производителей упаковки, представителей исследовательских компаний и профессиональных организаций отрасли, новых игроков рынка и авторитетных экспертов индустрии.

Выставка INTERFISH предоставит конкретные возможности для продвижения к потребителю рыбной продукции, для современных логистических и инфраструктурных решений, для организации взаимодействия хозяйствующих субъектов, позволит расширить область сотрудничества и заключить взаимовыгодные контракты. Выставка нацелена на расширение международных научно-технических и экономических связей в области рыбного хозяйства.

В программу мероприятий INTERFISH войдут:

профессиональная конференция "Рыба: промысел, рыбопромысловый флот, научные исследования и прогноз, рыбоохрана, воспроизводство, аква- и марикультура, переработка, качество, продвижение, сбыт и потребительский спрос";

экономический Форум "Российская рыба - на российский берег! Рыбная инфраструктура, логистика, международная интеграция и международные стандарты";

круглый стол "Государственное регулирование и поддержка отрасли"; конкурс "Современный рыбный продукт", включающий комплекс номинаций лучшей упаковки, использование новейших технологий, экологически чистых рыбопродуктов.

Деловая программа INTERFISH включает рассмотрение актуальных вопросов функционирования рыбохозяйственной отрасли России и обеспечит наиболее полный обмен опытом и информацией между участниками съезда. Взаимодействия и контакты, сформированные в результате проведения деловой программы, безусловно, окажут благоприятное воздействие на развитие отрасли в целом.

В соответствии с приказом руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего, создана рабочая группа по организации и проведению выставки INTERFISH в международном выставочном центре "Крокус Экспо". В её состав вошли руководители рыбопромышленных предприятий, отраслевых ассоциаций, торговых союзов, представители научно-исследовательских и экспертных кругов, а также средств массовой информации. Несомненно, эта выставка ярко продемонстрирует инвестиционную привлекательность рыбной отрасли. Форум разбудит наших рыбопромышленников и предпринимателей, толкнёт их модернизировать производство, внедрять новые пищевые и производственные технологии, расширять ассортимент качественной и безопасной продукции, которая соответствует международным стандартам.

INTERFISH - это квинтэссенция процессов, происходящих сегодня в рыбохозяйственном секторе российской экономики. Выставка является динамической проекцией состояния отрасли, отражающей реальное состояние дел, произошедшие изменения, достигнутые результаты, а также тенденции будущего развития. Компания "Старая Крепость" готова реализовать философию выставки в яркое и содержательное событие.

©2006-2024 Выставки сегодня