Специализированная выставка-ярмарка "Ваш Дом"

Строительство - наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики нашей страны. Поэтому неудивительно, что выставок данной тематики становится все больше. Новый проект НВЦ "Белэкспо" "Ваш дом" также строительной направленности. Этот проект изначально было решено проводить на гостеприимной Брестской земле, где темпы роста строительства жилья и обустройства территорий с каждым годом набирают обороты. Выставка пройдет с 7 по 9 октября в Ледовом дворце города Бреста. Организатор – НВЦ "Белэкспо" при поддержке Брестского облисполкома.

Основная особенность предстоящей экспозиции – направленность на конечного потребителя – частных лиц, желающих приобрести строительные, отделочные материалы, инструменты, оборудование, т.е. все необходимое для обустройства квартиры или индивидуального жилого дома.

Несмотря на то, что основное внимание организаторов ярмарки направлено на конечного потребителя – частных лиц, организаторы уверены, она будет интересна и специалистам отрасли. Ознакомление с новыми технологиями и материалами в строительстве, обмен информацией даст возможность увидеть ближайшие перспективы развития строительства жилья на Брестчине, будет способствовать решению задач, стоящих перед специалистами данной отрасли.

Впервые в рамках выставки "Ваш дом" будет проходить республиканский конкурс "Архитектура Брестчины 2009". Учредителем Конкурса выступили Брестский государственный технический университет, Брестская областная организация общественного объединения Белорусский союз архитекторов при поддержке Национального выставочного центра "БЕЛЭКСПО" и Брестского городского исполнительного комитета.

Профессионалы представят на суд жюри (в состав которого вошли ведущие архитекторы Республики Беларусь, преподаватели, приглашенные) и зрителей свои творческие и реализованные проекты, которые соревнуются в следующих разделах: "Постройки" и Проекты". Победители будут объявлены в следующих номинациях: "Общественные комплексы, здания и сооружения", "Жилые дома", "Реставрация, реконструкция", "Градостроительство", "Ландшафтная архитектура и уличный дизайн", "Интерьеры", "студенческий курсовой проект по архитектуре", дипломы за лучший "дипломный проект по архитектуре".

Тематика выставки составлена с учетом интересов конечного потребителя и включает в себя следующие аспекты строительной области, такие как: современные технологии конструирования и проектирования в строительстве, строительные материалы, окна и двери, современные и отделочные материалы, стекло в современной архитектуре и строительстве. Часть экспозиции посвящена сантехнике и водоснабжению, отоплению и кондиционированию, электротехническим изделиям, металлоизделиям, деревянному домостроению, мебели и интерьеру. Этот перечень основных разделов дает возможность говорить о многоплановости предстоящей экспозиции.

Деловая программа выставки включает в себя отраслевой форум, посвященный важнейшим проблемам развития отрасли региона и объединяющий профессионалов строительного рынка.
Брестский областной центр по управлению недвижимостью организует бесплатные консультации для посетителей выставки по вопросам индивидуального строительства "Дом+".

Представительство Европейского АО "Wilo SE" (Германия) организует семинар "Энергоэффективное немецкое насосное оборудование Willo для систем отопления, водоснабжения, водоотведения и кондиционирования"..

Интересны будут экспозиции торгового предприятия "Спецдекорстрой" (отделочные материалы премиум-класса для создания неповторимой атмосферы комфорта в доме), компании "Ева и К" (керамическая плитка и сантехника всех стран Европы, водонагреватели и котлы Ariston, радиаторы Kermi, котлы JUNKERS) и ОАО "Гомельстройматериалы" (производство теплоизоляционных плит из минеральной ваты под торговой марки "БЕЛТЕП", стеновых блоков из ячеистого бетона и блоков для перегородок зданий, камня силикатного лицевого и рядового, кирпича силикатного утолщенного лицевого и рядового), ООО Темпла (паркетная доска), ОАОЭлектробытприбор (Украина), Стройруф ООО (кровельные материалы), СП "Белапари"(деревянное домостроение), СП Мегатранс (строительство и реконструкция бассейнов), Гродненского КСМ, ООО "Саншилд" ТМ "Стильное окно"и др.

Также свое участие в выставке подтвердили следующие компании: Бетопласт ООО г.Кобрин (архитектурные формы), Саквояж УП Брест (пр-во пенобетонных блоков, оптовая торговля паркетной доской из экзотических пород), "Экохаус лабораториз" ООО (системы центрального пылеудаления), Брестский КСМ (плитка керамическая, кирпич керамич.), "Примекс СВ" ЧПТП г. Минск (пр-во и реализация ковров-решеток, профуход за недвижимостью), "Белэнергоремналадка" ОАО Минск (лестницы, ограждения территорий, балконов, металлические изделия по эскизам заказчиков), "Олепат" ЧТУП Минская обл. (оптовая торговля строит. материалами – кровля, утеплители, сухие смеси), Представительство Европейского АО "Wilo SE" (Германия) в РБ Минск (энергосберегающие немецкие насосы), Барановичский комбинат железобетонных конструкций ПРУП, "Фактортех" ОДО Гродно (деревообработка), Брестский государственный технический университет и др.

Как построить дом? Как превратить его в сказку? Для этого на выставке есть разделы не только строительных материалов, но и товаров для обустройства вашего дома. Раздел "Мебель" представлен известными и успешными компаниями: Холдинговая компания "Пинскдрев", Ружанская мебельная фабрика, Косовское МПО и др. Среди участников "Ваш Дом - 2009" компания "Моонти-стиль" - официальный представитель компании Vinotti и первый импортер в Республику Беларусь. Фирма является эксклюзивным поставщиком мебели высокого качества для дома из ценных пород дерева, металла, ротанга и натуральной кожи производства Китая, Малайзии и Польши. Среди мебельных производителей стоит особо отметить "БугЕвро Мебель" ООО (собственное производство корпусной и встраиваемой мебели по индивидуальным заказам). Кухни, шкафы–купе, витражи, гардеробные, гостиные, детские, прихожие, офисная, торговая мебель – вот неполный спектр предлагаемых изделий.

На стенде ЧТУП "Сельван", специализирующегося на продаже кухонной мебели, будут представлены новые модели кухонь из натурального дерева и МДФ, обеденные группы, гостиные, спальни, библиотеки, кабинеты и другая мебель.

©2006-2024 Выставки сегодня