Специализированная выставка "Сибмебель. Интерьер-Дизайн"

C 6 по 9 октября 2009 года в международном выставочном центре "ITE Сибирская Ярмарка" будет проходить специализированная выставка "Сибмебель. Интерьер-Дизайн". Участие в выставке "Сибмебель. Интерьер-Дизайн" примут более ста сорока компаний из тридцати трех городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ижевска, Томска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Омска, Барнаула, Иркутска, а также иностранные компании из Австрии, Италии, Китая, Турции.

Выставка ориентирована как на специалистов мебельной отрасли: руководителей и сотрудников мебельных предприятий, дизайнеров, конструкторов мебели, - так и на посетителей, которым интересны мебельные новинки наступающего сезона. В экспозиции будут представлены коллекции мебели разных направлений: мебель для дома, офиса, общественных помещений; а также фурнитура и материалы, аксессуары для оформления интерьера. Посетители выставки смогут оценить последние тенденции мебельной моды, встретиться с дизайнерами мебели, получить бесплатные консультации специалистов.

Участие в выставке принимают производители и поставщики мягкой и корпусной мебели, мебельной фурнитуры, комплектующих. В числе постоянных участников выставки такие крупные компании, как Рехау (Германия), Лотус (Киров), "Витра" (г. Томск), "Мультиплат", (г. Новосибирск), "Ноис" (г. Новосибирск), "Аскона" (Владимирская область), Проммебель (Кемерово).

Среди компаний, впервые заявивших об участии в 2009 году, – компания Imperio Grande c новой коллекцией мягкой и корпусной мебели известных итальянских производителей, компании "Премиум" (г. Дзержинск) и "Фабрика "Купе" (г. Екатеринбург), которые представят корпусную мебель, фирма "Микрон" (г. Астрахань) продемонстрирует мебельную фурнитуру собственного производства.

Экспозиция включает новые образцы мебели для дома и офиса, специальную мебель для банков, кафе, гостиниц, широкий спектр аксессуаров для оформления интерьера. Значительную часть выставки, помимо готовой мебели, составляет мебельная фурнитура и оборудование для мебельной промышленности.

Деловая программа выставки включает конференции, презентации, многочисленные семинары, среди них – семинар, посвященный управлению позаказным производством с использованием MES систем, организованный компанией "RFT-Group", и семинар "Декоры и структуры ЭГГЕР – современные тенденции мебельной промышленности. Бумажно-слоистые пластики ЭГГЕР как комплексная программа для мебельного производства" от компании "ЭГГЕР Древпродукт".

Впервые в рамках выставки в режиме нон-стоп будет проходить трехдневный практический семинар "52 способа достать деньги "из тумбочки", или как заработать на мебели сегодня?", организаторами которого выступит ООО "МДМ-Комплект".

Вторая торгово-промышленная группа "НОИС" (г. Новосибирск) проведет семинар "Новый подход к проектированию кухонной мебели", с докладами на котором выступят руководитель отдела по работе со странами СНГ фирмы BLUM Andreas Spatzek (Австрия) и старший менеджер по регионам ВТПГ НОИС Сергей Колесников (Новосибирск).

В рамках мебельного форума пройдет отборочный тур Всероссийского конкурса на соискание национальной премии в области промышленного дизайна и мебели "Российская кабриоль". Премия присуждается предприятиям за создание промышленных моделей и коллекций мебели оригинального дизайна, а также за достижение выдающихся результатов в производстве мебели.

В течение всех дней работы выставки на стенде Ассоциации индустрии дизайна посетители смогут получить консультацию по использованию индивидуальной встраиваемой мебели в интерьерах квартир, а также общие рекомендации, касающиеся дизайна помещений.

Завершится работа выставки награждением победителей и лауреатов конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка" и отборочного тура конкурса "Золотая кабриоль".

©2006-2024 Выставки сегодня