Выставка "Строительство. Новый город". Выживает сильнейший

C 7 по 9 октября 2009 года в Воронеже состоится крупнейшая в Центральном Черноземье межрегиональная специализированная выставка "Строительство. Новый город", на которой в 29-й раз соберутся представители строительного комплекса со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие организованно Торгово-промышленной палатой Воронежской области и Выставочным Центром ВЕТА. Выставка пройдёт при поддержке Правительства Воронежской области, Администрации городского округа г. Воронеж, НП "Союз строителей Воронежской области", Ассоциации Экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа "Центрально-Черноземная" и Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. Генеральный информационный спонсор – газета "Стройка".

Целью воронежского строительного проекта является содействие в продвижении инновационных проектов строительной отрасли в Центрально-Черноземный регион, ознакомление специалистов с современными эффективными энергосберегающими технологиями, материалами и оборудованием, способствующими снижению затрат при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

В рамках воронежской строительной выставки материалы, технологии и услуги строительного профиля продемонстрируют ведущие компании отрасли. Тематикой экспозиции будет охвачен широчайший спектр оборудования, строительной техники и материалов для дорожного строительства, архитектуры и проектирования, энергосбережения, водообеспечения, малоэтажного строительства и многого другого, что способствует эффективной работе представителей строительной отрасли в современных условиях.

Девизом прошлой осенней выставки "Строительство" в 2008 году стало выражение "От контактов к контрактам". За три дня выставку посетили более 5 000 специалистов. Среди участников были компании из 25 городов России, Литвы и Республики Беларусь. По отзывам участников, проект оправдал их надежды. На экспозиционной площадке были подписаны договора, партнерские соглашения.

Осенняя выставка "Строительств. Новый город" обещает быть не менее насыщенной, неотъемлемой частью которой по традиции станет насыщенная деловая программа. В этом году в рамках проекта пройдёт пленарное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, затрагивающее вопросы становления института СРО в строительстве, а также формирование эффективного ценового и тарифного регулирования в строительном комплексе и жилищно-коммунальной сфере в современных условиях. Интересной для специалистов обещает быть конференция "Эффективные технологии энергосбережения в строительстве мало- и многоэтажных домов и в ЖКХ. Опыт внедрения передовых технологий и оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве" с примерами реализованных проектов в Воронежской и других областей.

Фирмами-экспонентами будут проведены тематические семинары, презентации технологий в строительстве и эксплуатации мало- и многоэтажных домов, ориентированные на решение актуальных проблем строительного рынка Центрально-Черноземного региона. Участники деловой программы получат возможность обменяться мнениями и информацией о новых проектах, обсудить актуальные вопросы, перспективы и тенденции развития строительной отрасли в Центрально-Черноземном регионе.

С уверенностью можно сказать, что в текущих динамично меняющихся условиях рынка, участие в выставке "Строительство. Новый город" будет весьма полезно для расширения взаимовыгодного партнерства, бизнеса и определения дальнейших путей развития.

©2006-2024 Выставки сегодня