Десятая международная выставка "Индустрия Пластмасс-2009"

28 сентября 2009 года в ЦВК "Экспоцентр" начала работу десятая юбилейная международная специализированная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс "Индустрия пластмасс -2009". Выставка "Индустрия пластмасс -2009" организована ЗАО "ПИК "МАКСИМА" и ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" при содействии Российского Союза химиков и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы.

Несмотря на резкое изменение экономической ситуации в России и мире в целом, все более активное использование современных полимерных материалов практически во всех отраслях промышленности, непрерывное совершенствование методов и технологий в данной области дают основу для постоянного развития выставки "Индустрия пластмасс". Солидный возраст мероприятия является свидетельством его эффективности, востребованности в отрасли, а высокий уровень и качество предоставляемых услуг подтверждает присвоенный выставке знак Российского союза выставок и ярмарок.

Главная особенность юбилейной выставки "Индустрия пластмасс – 2009" - проведение в одни сроки и на одной выставочной площадке с главным российским форумом химической промышленности - 15-й международной выставкой "Химия – 2009". Организаторы уверены, что совместное проведение двух выставок позволит собрать на единой платформе уникальную аудиторию российских и зарубежных специалистов и ключевых фигур отрасли, повысить эффективность участия в выставке, реализовать все поставленные задачи.

Более 110 компаний из Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Кореи, России, Тайваня, Турции, Украины принимают участие в выставке "Индустрия пластмасс – 2009". Среди экспонентов выставки представлены такие лидеры отечественного и зарубежного рынков как Европластик, Haitian, Солан-Д, Балитех, Экспо-пласт, Салют-Т. В этом году участники выставки продемонстрируют рынку не только сырье и оборудование высочайшего качества, но и свои новые разработки. На выставке можно увидеть несколько десятков единиц машин и оборудования – экструдеры, термопластавтоматы, сварочные машины, грануляторы, дробилки, сепараторы. Более 30 компаний впервые примут участие в международной выставке "Индустрия пластмасс".

Также впервые на выставке будет представлена коллективная экспозиция Тайваня, возглавляемая Ассоциацией пластмассовой промышленности Тайваня. Участниками национальной экспозиции станут около 10 предприятий Тайваня, выбравших выставку "Индустрия пластмасс – 2009" для выхода на российский рынок.

Организаторы выставки прилагают все усилия для создания благоприятных условий для продвижения на российский рынок лучших образцов продукции и оборудования. С целью стимулирования отечественных разработок запущена специальная акция "Сделано в России", участники которой получают дополнительные преимущества, возможности и ощутимую поддержку со стороны организаторов выставки. Более 20 российских производителей представят в рамках акции свои главные достижения.

Поощрять наиболее авторитетные компании и организации, продемонстрировавшие наивысшие достижения в развитии отрасли, призван ставший уже традиционным 7-й Международный конкурс "Лучшие промышленные материалы и оборудование".

"Индустрия пластмасс - 2009" продемонстрирует не только широкий спектр продуктов и услуг, предлагаемых на международном рынке, но станет местом рождения новых идей, направлений и союзов. Организованная в рамках выставки совместно с компанией "СБ-Полимер" конференция "Сварка полимерных материалов" объединит специалистов для создания Российской ассоциации сварщиков полимерных материалов, в целях дальнейшего совершенствования существующих технологий и действующей в этой сфере нормативной базы.

Вопросам законодательства, нормотворчества и саморегулирования химической отрасли будет посвящена одноименная конференция, цель которой – обсуждение путей ликвидации создавшегося в отрасли правового вакуума, а также стратегии создания саморегулируемых организаций отрасли реактивов. Конференция "Проблемы законодательства, нормотворчества и саморегулирования химической отрасли" организована ЗАО "ПИК "МАКСИМА", НП "ЦентрРеахим", Ассоциацией "Деловая Россия" при содействии Российского Союза химиков и ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР".

©2006-2024 Выставки сегодня