Весомые достижения легкой промышленности

22 сентября 2009 года состоялось официальное открытие XXXIII Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности "Текстильлегпром" и Международной оптовой ярмарки "Кожа-Обувь-Меха-Технология".

В торжественной церемонии, посвященной открытию выставки, приняли участие: директор Департамента лесной и легкой промышленности Министерства торговли и промышленности РФ Николай Климов, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от законодательного органа государственной власти Ивановской области Юрий Смирнов, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН Владимир Кашин, вице-президент Российского Союза товаропроизводителей Григорий Харченко, исполнительный вице-президент, управляющий директор Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Виктор Черепов, заместитель генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Николай Акулов, президент ОАО "Рослегпром" Александр Бирюков, первый заместитель губернатора Ивановской области Дмитрий Михеев, директор Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Владимир Быков.

Все выступающие высоко оценили роль и значение выставки в условиях финансового кризиса. Много слов было сказано и о принятии Стратегии развития легкой промышленности в России до 2020 года, которая, по словам гостей выставки, обещает стать прочным фундаментом в становлении отрасли.

В завершение официальной части почетные гости осмотрели экспозицию. К ним присоединился известный российский модельер Вячеслав Зайцев, проявивший большой интерес к тканям и коллекциям женской одежды российских производителей.

В работе ярмарки участвуют более 2 тысяч предприятий из России и 28 зарубежных стран. Более 460 иностранных фирм представляют свою продукцию и делятся опытом с отечественными производителями. Абсолютное большинство участников выставки – 78% российские производители. На сегодняшний день самая большая группа товаров, представленных на выставке – женская одежда.

Выставка занимает четыре самых просторных выставочных павильона: № 57, № 69, № 55, а также современный высокотехнологичный павильон, введенный в строй осенью прошлого года – павильон № 75.

Девять специализированных Салонов представляют всевозможные направления отечественного легпрома: оборудование и технологии, текстиль и аксессуары для производства одежды, технический текстиль, нетканые материалы, защитная одежда, повседневная одежда и головные уборы, меха, трикотаж, белье, фурнитура, декоративные ткани, домашний текстиль и многое другое.

Большой популярностью и интересом посетителей уже пользуется Международный детский салон, демонстрирующий одежду и трикотаж для детей всех возрастов: от новорожденных до тинэйджеров, а также обувь, игрушки и одежду для беременных.

"Текстильлегпром" активно растет – расширяются не только экспозиция, но и программа деловых мероприятий, что способствует ускорению внедрения новых технологий, повышению качества производимых товаров, продвижению новых дизайнерских решений и, как результат, обновлению ассортимента выпускаемой продукции.

Деловая программа представлена многочисленными форумами, семинарами, мастер-классами и, конечно, показами новых коллекций модельеров.

22 сентября состоялся тренинг "Анализ коммерческих коллекций ведущих массовых марок одежды по итогам первой волны экономического кризиса", который провел директор отдела консалтинга "Fashion Consulting Group" Андрей Бурматиков. Состоялись показы коллекций одежды российских производителей.

Одним из ключевых событий деловой части выставки станет первая всероссийская Конференция производителей и продавцов товаров легкой и текстильной промышленности "Стратегическое направление развития производства изделий текстильной и легкой промышленности и совершенствование отношений с торговыми организациями", которая пройдет 23 сентября в 12.00 в конференц-зале павильона № 75. В работе Конференции примут участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители и специалисты предприятий промышленности, торговли и науки.

Выставка продолжит работу до 25 сентября включительно.

©2006-2024 Выставки сегодня