Восьмой межрегиональный "Форум Деловых Услуг-2009"

С 6 по 8 октября в выставочном центре "Сибирь" состоится восьмой межрегиональный "Форум деловых услуг-2009", который станет площадкой для диалога власти, начинающих предпринимателей и успешных бизнесменов. Участники подраздела форума "Предпринимательство Сибири" получат актуальную информацию о новых государственных программах в поддержку малого и среднего бизнеса, способах юридического сопровождения деятельности фирмы, развитии банковской сферы. Также, они смогут проконсультироваться у специалистов по вопросам кредитования, аутсорсинга, страхования, аудита и ведения бухгалтерии.

В рамках нового подраздела форума "Госзаказ. Сибирь-2009" предпринимателей познакомят с алгоритмами действий при размещении госзаказа, исполнении госконтракта, его страхования, принципами формирования лотов и т.д.

Важно, что каждый экспонент сможет не только продемонстрировать свой потенциал, но и получить возмещение на участие от органов местного самоуправления. Согласно городской программе по поддержке бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются субсидии в размере 75% от затрат в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Более того, заявку на выплаты можно будет оформить сразу на площадке форума.

По словам директора форума Вячеслава Зарубина, "данное мероприятие, несомненно, поспособствует установлению открытого диалога между бизнесом и властью, продемонстрирует пути преодоления трудностей современного экономического периода, поможет выработать предложения по развитию бизнеса в ближайшей перспективе".

В экспозиционной части форума будут представлены консалтинговые услуги, офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение. Здесь же можно будет ознакомиться с рекламной и книжной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, приобрести или заказать бизнес – сувениры.

В деловой программе форума:
· Общественная приемная министерства экономики и регионального развития Красноярского края.
· Специализированные семинары и тренинги по вопросам эффективного управления предприятием, юридическим и финансовым аспектам ведения бизнеса
· Круглый стол по актуальным вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса в современных экономических условиях.
· Круглый стол на тему: "Особенности участия малого и среднего бизнеса в размещении государственных и муниципальных заказов".
· Круглый стол на тему: "Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при организации госнадзора на предприятиях малого и среднего бизнеса".
· Консультационные зоны по вопросам предпринимательства и госзаказа.
· Конкурс профессионального мастерства "Секретарь года-2009".

©2006-2024 Выставки сегодня