POWTECH 2010: Подготовка идет полным ходом

С 27 по 29 апреля 2010 года Нюрнбергскому экспоцентру предстоит вновь "освободить сцену" для очень напористого выступления: именно в эти дни там пройдет очередная POWTECH – ведущая мировая специализированная выставка оборудования для механической обработки и аналитических систем.

По установившейся традиции в тандеме с ней проводится TechnoPharm – Международная специализированная выставка по фармацевтике, продуктам питания и косметике. Впервые в эти же дни состоится и Конгресс WCPT6 (World Congress on Particle Technology), который начнет свою работу днем раньше, 26 апреля. Самый горячий период подготовки уже наступил.

POWTECH уже в течение почти двух десятилетий является ведущей выставкой оборудования для механической обработки. Как экспоненты, так и посетители-специалисты с самого начала ценили и продолжают ценить в Выставке такое ее качество, как высокую концентрацию обмена информацией о современных тенденциях в создании эффективного оборудования и процессов, требующихся для химии, фармацевтики, пищевой промышленности, лакокрасочной промышленности, добычи нерудных полезных ископаемых и керамической отрасли.

Подготовка к очередной POWTECH уже началась. Многие предприятия зарезервировали себе площади для участия в Выставке сразу после окончания работы предшествующего мероприятия. Несмотря на нынешнюю напряженную ситуацию в экономике интерес к участию в POWTECH 2010 не ослабевает. Поэтому проектная команда рекомендует заинтересованным экспонентам уже сейчас связаться с NürnbergMesse, чтобы забронировать на следующий год самые лучшие места для размещения своих стендов.

В условиях весьма неблагоприятной общеэкономической ситуации именно специализированные выставки самых разных отраслей продемонстрировали следующий феномен: когда спрос и предложение сходятся на одной площадке, появляется уникальная возможность для успешного преодоления кризиса. Благодаря широчайшему ассортименту продуктов и услуг в выставочных павильонах и разнообразным платформам повышения квалификации в виде профильных экспозиций и форумов, специализированные выставки создают необходимый информационный задел и атмосферу вдохновения, тем самым вооружая своих участников важными конкурентными преимуществами.

Профильная экспозиция POWTECH включает в себя следующие разделы: базовые порошковые технологии и технологии для сыпучих материалов, аппаратостроение и технологические компоненты, анализ и характеристика частиц, технология наночастиц, измерение, управление и регулирование, системы безопасности и экологическое оборудование, услуги (например, проектирование и изготовление оборудования, проведение анализов на заказ).

В рамках этой выставочной программы POWTECH обеспечит посетителям-специалистам в течение трех дней высокую плотность информации из таких областей, как химия, фармацевтика, косметология, машиностроение, производство оборудования, упаковка, продукты питания, нанотехнологии, взрывобезопасность и безопасность оборудования, нерудные полезные ископаемые и керамика.

WCPT6: Новое из мира технологии дисперсных материалов
В следующем году впервые параллельно с выставочным тандемом POWTECH/TechnoPharm в Нюрнбергском экспоцентре пройдет Всемирный конгресс по технологии дисперсных материалов (WCPT). Форум проводится при поддержке Международного конгресса по нанотехнологиям PARTEC. На нем в концентрированном виде будут представлены и обсуждены результаты актуальных наработок и опыт работы из всех разделов технологии дисперсных материалов. С этой целью в течение четырех дней более 1.000 ученых со всего мира будут выносить на суд коллег результаты своих научных исследований.

"Наряду с POWTECH, крупнейшей в мире специализированной выставкой по порошковым технологиям и технологиям сыпучих материалов, WCPT6 станет в следующем году еще одним знаковым научным форумом, где можно будет получить информацию по теме технологии дисперсных материалов", – заявил Клаус Реттих (Claus Rättich), член Правления NürnbergMesse. Цель WCPT состоит не только в том, чтобы представить научные результаты, но и в том, чтобы дать возможность представителям разных дисциплин, а также университетов и промышленности обменяться мнениями и пообщаться между собой.

За технические вопросы, связанные с подготовкой и проведением Конгресса, отвечает Дельфтский технологический университет совместно с предприятием DSM, оба из Нидерландов.

Дополнительную информацию о выставочном тандеме POW-TECH/TechnoPharm, а также о параллельно проводимых мероприятиях Конгресса можно узнать в Интернете по адресу:
www.powtech.de
www.technopharm.de
www.wcpt6.org

©2006-2024 Выставки сегодня