Выставка "Металлообработка. Инструменты. Крепеж"

С 15 по 17 сентября 2009 года в Екатеринбурге в помещении ГРВЦ на ул. Громова, 145 компания "Уральские Выставки" проводит двенадцатую специализированную выставку "Металлообработка. Инструменты. Крепеж". Официальная церемония открытия состоится 15 сентября в 12.00.

С приветственными речами к участникам и гостям выставки выступят: председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга М.Э. Матафонов, начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области А.В.Боркунов, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области О.Л.Подберезин и директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области А.В. Бухмастов.

Проект "Металлообработка. Инструменты. Крепеж" напрямую связан с продвижением на рынок передовых технологий обработки металлов, новейших научно-технических разработок, перспективных видов металлообрабатывающего оборудования, приборов и инструментов.

На выставке специалисты смогут познакомиться с российскими новинками - новым специальным технологическим оборудованием, станками, робототехническими комплексами, технологиями обработки металлов, измерительной техникой, специальными видами крепежных изделий. В то же время на выставке будут представлены экспонаты зарубежных производителей оборудования, таких как Ideal-Werk, Everising, CEA, Way Train, TaurinGroup, Vitari, Hyundai, SOCO, Numalliance. О некоторых зарубежных новинках гости выставки смогут узнать из первых рук – в выставке принимают участие иностранные компании: "Uttis Industries" (Румыния), "Sasta Limbiate" (Италия), "Anselma-Industrie" (Австрия), "SHW" (Германия) и другие.

Подкрепить свои теоретические знания специалисты смогут на узкоспециализированных семинарах и конференциях, которые будут проходить в течение всех трех дней выставки. В рамках выставки пройдет круглый стол "Ресурсосберегающие технологии ремонта, восстановления и упрочнения инструментов, деталей машин, механизмов, оборудования", а также семинары, подготовленные участниками выставки "Автоматизация производства – технологическое и экономическое решение" и "Повышение надёжности и увеличения ресурса оборудования".

Интересным для специалистов не только металлообрабатывающей отрасли станет обучающий семинар "Практики о бережливом производстве. Инновации прежде инвестиций". Во время кризиса сокращать расходы – первое, что приходит в голову. Профессионалы говорят, что нет необходимости сокращать затраты. Надо сокращать… потери.

Дело в том, что в любой компании есть еще одно "Невидимое предприятие", которое ничего не производит, но потребляет время, ресурсы и деньги. Это и есть потери. Всего их семь – перепроизводство, излишние запасы, брак и переделки, транспортировка, перемещения, излишняя обработка, простои. Подробнее об этих и других затратах, а также о системах организационных инноваций направленных на повышение эффективности предприятий без привлечения инвестиций можно будет узнать на обучающем семинаре.

©2006-2024 Выставки сегодня