Специализированная выставка "Сиббезопасность. Спассиб-2009"

С 15 по 17 сентября в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдет восемнадцатая специализированная выставка систем и средств охраны и безопасности, услуг по безопасности бизнеса, аварийно-спасательного оборудования, систем, средств и методов спасения "Сиббезопасность. Спассиб-2009", в экспозиции которой будут представлены все направления современной индустрии безопасности. В выставке примут участие 120 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Бийска, Иркутска, Королева, Омска, Тула, Перми, Заречного, Златоуста, Саратова, Томска, Челябинска, Харькова, а также Италии и Южной Кореи.

Целью проекта является ознакомление специалистов и широких слоев населения с новыми образцами средств обеспечения безопасности личности и бизнеса, пропаганда государственной концепции безопасного и устойчивого развития страны, воспитание подрастающего поколения в духе безопасности жизнедеятельности.

Выставка имеет официальную поддержку аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе, МЧС России, Сибирского регионального центра МЧС России, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска и проходит при непосредственном участии СРЦ МЧС России и всех подразделений МЧС Сибирского федерального округа.

В экспозиции будут представлены: новая цифровая и IP видеотехника, охранные и пожарные сигнализации, противопожарные средства, инженерно-технические средства защиты, системы защиты информации.

Впервые в выставке "СИББЕЗОПАСНОСТЬ. СПАССИБ" примет участие Муниципальное учреждение г. Новосибирска "Единый заказчик по обеспечению мероприятий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной деятельности" (МУ "ЕЗОМГО"). Основными направлениями деятельности учреждения являются проведение аварийно-спасательных работ, оперативное реагирование при возникновении аварий и ЧС, обеспечение безопасности на водных объектах, содержание в постоянной готовности защитных сооружений ГО, обучение населения вопросам ГО и ЧС.

В программе 2009 года – проведение Международного научно-технического конгресса "Совершенствование системы управления, предотвращения и демпфирования последствий чрезвычайных ситуаций регионов и проблемы безопасности жизнедеятельности населения". Организаторами выступают СРЦ МЧС России, ГУ МЧС России по НСО, Департамент труда и занятости по НСО, Югорский государственный университет, Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА).

Как рассказывает один из организаторов конгресса – заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности в техносфере СГГА, д.э.н., профессор Валерий Татаренко: "Эту конференцию мы строим в русле проблем ЧС, но планируем значительное расширение тематики, недаром уже в самом названии появилась формулировка "безопасность жизнедеятельности". Так в рамках конгресса планируется обсуждение одной из актуальнейших на сегодняшний день тем – проблемы ядерно-радиационной безопасности. Дело в том, что начиная с будущего года в Сибирском федеральном округе, неподалеку от Томска, начинается строительство двух крупных ядерных энергоблоков".

Впервые в рамках выставки состоится студенческая олимпиада, темой которой станет охрана труда, организаторами олимпиады выступают Югорский государственный университет и СГГА.

Деловая программа выставки включает конференции, специализированные семинары и презентации. Всего в рамках выставки пройдет более двадцати мероприятий. Обширную программу семинаров в этом году подготовила корпорация "Грумант", которая проведет семь мероприятий, посвященных разным областям индустрии безопасности. На стенде компании будут проведены презентации новинок оборудования торговых марок AceCop и AceVision производства JS Teletek (Южная Корея).

Специализированные семинары по актуальным проблемам безопасности и презентации продукции проведут многие компании-участники. Семинар по теме "Домофоны. Типовые решения – от подъезда до жилого комплекса" проведет ООО "Элтис-Трейдинг". Презентацию "Новинки систем оповещения и управления эвакуацией" организуют ООО "Арсенал Безопасности".

Традиционно на выставке пройдут показательные выступления Ассоциаций боевых искусств и Союза силовых структур. Завершится работа выставки подведением и итогов и награждением победителей конкурса "Золотая медаль ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня