Международная выставка "Охота и Рыболовство На Руси"

Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси", организуемая Русской Выставочной Компанией "Эксподизайн", традиционно соберет с 11 по 14 сентября года в 69 павильоне ВВЦ многочисленных специалистов-профессионалов и любителей охоты, рыбалки, активного отдыха. Высокое качество выставки подтверждено присвоенными ей почетными знаками Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Общая экспозиционная площадь форума составит более 20000 квадратных метров.

Свыше 500 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрируют лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы. Количество посетителей выставки превысит, по самым скромным оценкам, 60 тысяч человек.

Насыщенная выставочная деловая программа ответит самым взыскательным требованиям специалистов. 11 сентября состоится семинар по актуальным вопросам развития молодежного рыболовного туризма, а также пройдет презентация национального Интернет - телевидения "Rybolov-Ohotnik.tv". Большой интерес у любителей охотничьего собаководства вызовет тематический "круглый стол", организуемый 12 сентября Русским женским охотничьим клубом.

Впервые на открытой площадке у выставочного павильона будет сформирована Зона нахлыста, где многочисленные любители нахлыстовой рыбалки смогут принять участие в мастер-классах от ведущих мастеров этого вида рыбной ловли. Проводимый 14 сентября семинар "Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" позволит обсудить актуальные вопросы национальной охоты. Клуб "Твердая рука" организует в метательном тире соревнования и показательные выступления по метанию ножей.

Разнообразная культурно-развлекательная программа выставки традиционно будет включать тематические викторины, конкурсы и концертные номера молодежных коллективов песенного и танцевального жанров на сцене павильона, работу пневматических и виртуальных тиров, конкурс "Призовой билетик". Любой посетитель выставки сможет испытать в действии приобретенные рыболовные снасти в бассейне, устанавливаемом у входа в выставочный павильон.

XXVI Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси" очередной раз подтвердит свой высокий статус одной из крупнейших мировых тематических выставок, эффективного механизма делового общения, станет еще одним свидетельством растущего интереса нашего общества к охоте, рыбалке и активному отдыху.

©2006-2024 Выставки сегодня