Восьмая Международная Выставка-Конгресс Hi-Tech Building 2009

С 8 по 10 декабря в Москве состоится главное событие на рынке автоматизации зданий и жилых домов - восьмая Международная Выставка-Конгресс Hi-Tech Building 2009. HI-TECH BUILDING 2009 - это единственная выставка в России и странах СНГ, представляющая ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты "Интеллектуальных зданий", "Умных домов", технологии строительства и оснащения энергоэффективных и "пассивных" домов.

Выставка-Конгресс проводится при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций и организаций: Bacnet Interest Group Russia (BIG-RU), LONMARK, KNX, Continental Automated Buildings Association (CABA), Ассоциации строителей России (АСР), Московского Государственного Строительного Университета, Московского Бизнес Клуба, Института Пассивного Дома (ИПД), Гильдии управляющих и девелоперов и другие.

Проект объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Более 100 компаний - ведущие российские и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, российские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, профессиональные ассоциации, примут участие в проекте. Среди них: Армо-Групп, AHI, Beckhoff, Bolid, Carel, Clipsal, Delta Controls, Elko, Gira, Legrand, Matek, Phoenix Contact, Trend, Wago, Арктика, Эдванс и многие другие.

Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации зданий: системы безопасности, энергоснабжения и энергораспределения, системы управления освещением, информационные технологии, климатические системы, решения для управления зданиями, энергосберегающие технологии и многое другое.

Проект HI-TECH BUILDING 2009 представит специальные экспозиции и насыщенную деловую программу. В рамках выставки пройдет Конгресс "Инвестиции в оснащение зданий. Эффективность эксплуатации объектов недвижимости", который по праву считается крупнейшей авторитетной площадкой для общения ведущих производителей и системных интеграторов.

На повестке дня Конгресса – такие острые вопросы, как эффективность эксплуатации инженерных систем зданий, энергосбережение как конкурентное преимущество здания, снижение совокупной стоимости владения зданием, системы безопасности как неотъемлемая часть современного здания и оптимизация вложений в IT-инфраструктуру. Отдельная секция Конгресса будет посвящена технологиям строительства и оснащения энергоэффективных зданий, Passive House.

На выставке HI-TECH BUILDING будет также организована специальная экспозиция "Энергосберегающие технологии. Passive House", демонстрирующая технологии для энергоэффективных зданий: строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и "пассивных" зданий. Эта тема очень актуальна на сегодняшний день в связи с реализацией принятого Московской Городской Думой закона "Об энергосбережении в г. Москве". Освещение данной темы способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению в городе, а также внесит вклад в сложнейшую задачу превращения Москвы в энергоэффективный и экологически чистый город.

Образовательная программа HI-TECH BUILDING 2009 будет включать семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов Lontalk, Bacnet, KNX. Семинары проводятся представителями ведущих профессиональных ассоциаций: LonMark International, Bacnet Interest Group Russia, Коннекс Россия.

Во все дни выставки будет работать Архитектурный Салон, который проводится под патронатом Союза Архитекторов России, при поддержке издательского дома "Салон Пресс", рекламного агентства АРД Союза Архитекторов России.

Архитектурный Салон призван содействовать установлению диалога между архитекторами, проектировщиками зданий, производителями оборудования и системными интеграторами с целью формирования новых деловых контактов, обсуждения актуальных вопросов эффективного взаимовыгодного сотрудничества и привлечения корпоративных и частных заказчиков.

Каждый желающий сможет познакомиться здесь с проектами и предложениями ведущих российских архитектурных бюро, узнать о последних тенденциях и новинках, пообщаться с ведущими архитекторами и дизайнерами, инсталляторами, проектировщиками и получить профессиональные консультации, а также подобрать команду специалистов для создания и реализации собственных проектов.

Важной частью Салона является обширная семинарская программа "Проектирование интеллектуальных зданий и Умных домов в практике современных архитектурных решений", которая пойдет 10 декабря. Представители ведущих российских архитектурных бюро и мастерских проведут семинары на такие актуальные темы, как:
• Современные тенденции международной архитектурной практики при проектировании интеллектуальных зданий;
• Архитектурные решения с использованием энергоэффективных технологий в городском пространстве;
• Экология, эстетика и коммерческие преимущества профессиональных световых решений;
• Формирование городской среды нового поколения на примерах реализованных проектов различной степени сложности - градостроительных комплексов, общественных, культурных и спортивных сооружений, многоэтажных и высотных зданий и частных жилых домов;
• Взаимодействие между архитекторами, инсталляторами и заказчиками на этапах архитектурного и инженерного проектирования.

Сенсацией выставки станет первый Профессиональный Конкурс Hi-Tech Building 2009 среди системных интеграторов России и стран СНГ на лучшие проекты по оснащению объектов недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации. Конкурс организован выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций и организаций: Коннекс Россия, Bacnet Interest Group Russia (BIG-RU), LonMark Россия, Московский Государственный Строительный Университет (МГСУ). Основная задача Конкурса - представить конечным заказчикам достойный выбор современных и перспективных проектов и решений в области автоматизации зданий. Конкурс призван способствовать установлению конструктивного диалога и деловых контактов конечных заказчиков - девелоперских, строительных инвестиционных компаний с системными интеграторами.

Одновременно с выставкой HI-TECH BUILDING 2009 в Гостином Дворе будет проводиться выставка Integrated Systems Russia 2009, демонстрирующая профессиональные аудиовизуальные системы и решения системной интеграции для корпоративного и домашнего сектора, www.isrussia.ru

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

©2006-2024 Выставки сегодня