Юбилейная международная выставка "Дефектоскопия"

С 8 по 10 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге в Михайловском манеже состоится десятая Юбилейная международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля "Дефектоскопия". Сегодня вопросы предупреждения глобальных рисков, аварий и техногенных катастроф, снижения и устранения их последствий приобретают особую актуальность. Во многих отраслях промышленности существует острая необходимость в современных приборах и оборудовании неразрушающего контроля, вследствие этого особое значение приобретает проведение выставки "Дефектоскопия" как специализированного мероприятия, ориентированного на практическое применение современных средств и приборов НК и технической диагностики во всех отраслях промышленности, транспорта и строительства.

За 10 лет проведения выставка "Дефектоскопия" зарекомендовала себя как место встречи профессионалов, стала своеобразным связующим звеном между поставщиками приборов и оборудования всех видов неразрушающего контроля и их непосредственными потребителями - предприятиями различных отраслей экономики.

С 2000 по 2006 год выставка "Дефектоскопия" ежегодно проводилась в Санкт-Петербурге. Специалисты региональных промышленных предприятий не всегда имеют возможность посещать специализированные выставки в Санкт-Петербурге и Москве и знакомиться с новыми средствами и технологиями в области неразрушающего контроля. В связи с этим было принято решение о проведении выставки "Дефектоскопия" в крупнейших научных и промышленных регионах России: мероприятие с успехом прошло на Урале (Пермь, 2007 г.) и в Сибири (Томск, 2008 г.). Праздновать свой 10-летний юбилей выставка вернулась в Санкт-Петербург.

В этом году экспозиция будет представлять собой смотр новейших приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля и технической диагностики, которые обеспечивают контроль качества на различных этапах производства, позволяют повысить промышленную безопасность предприятия, снизить затраты на эксплуатацию оборудования, контролировать эффективность производственного процесса, предупредить аварийность и промышленные катастрофы.

Свою продукцию и услуги представят ведущие компании из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, в числе которых: АКА-контроль (Москва), АКС (Москва), Амати-Акустика (СПб), Диапак (Москва), завод "Измеритель" (СПб), Звук (СПб), Индумос (Москва), НИИ интроскопии (Томск), Панатест (Москва), Спектрофлэш (СПб), Специальные Научные Разработки (Украина, Харьков), Тасма (Казань), Тестрон (СПб), Центр "МЕТ" (Москва), Экран-В (СПб), Энергомонтаж Интернэшнл (Москва), Эхо+ (Москва), Helling (Москва), Olympus (Москва) и другие.

Впервые в мировой практике проведения выставок по промышленному неразрушающему контролю в рамках экспозиции будет работать уникальный контрольно-диагностический полигон, на котором посетители смогут испытать приборы НК на реальных объектах непосредственно в выставочном павильоне. На полигоне пройдут "тест-драйвы" по ультразвуковому, оптическому, магнитному, вибрационному, вихретоковому, магнитопорошковому и капиллярному методам неразрушающего контроля.

Выставка пройдет при поддержке Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), Европейской Федерации неразрушающего контроля (EFNDT) и Международного комитета по неразрушающему контролю (ICNDT). Организаторы - Выставочное объединение "РЕСТЭК " и журнал "В мире неразрушающего контроля".

©2006-2024 Выставки сегодня