"Транспорт Большого Города"

"Транспорт Большого Города", выставочный проект 16-18 сентября 2009 года ДС "Юность" Впервые за двенадцать лет выставочное мероприятие организовано и будет проведено благодаря консолидации опыта, возможностей выставочного центра "ЮжУралЭкспо" и Центра Международной Торговли Челябинск. В июне 2009 года Региональный Выставочный Центр "ЮжУралЭкспо" (член Российского союза выставок и ярмарок) вошёл в состав Группы компаний Центра Международной Торговли Челябинск.

Благодаря объединению опыта и возможностей компаний, выставочные мероприятия дадут новые, уникальные возможности реализации интеллектуального, финансового и промышленного потенциала Урала, укрепят имидж Челябинской области на российском и международном уровнях. Выставочный проект "Транспорт большого города" традиционно проходит при поддержке Правительства Челябинской области, Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и Администрации города Челябинска.

В проекте представлены выставки: • "Логистика и склад", I специализированная выставка • "Подъемно-транспортная техника", II специализированная выставка • "Транспорт большого города. Дороги", XII специализированная выставка Выставка по праву входит в число лучших и наиболее перспективных региональных выставочных проектов.

В Челябинской области динамично совершенствуется транспортная инфраструктура. Многие промышленные предприятия всерьез занимаются организацией рационального движения материалов, сырья и готовой продукции. Однако до сих пор ощущается нехватка прогрессивных технологий организации перевозок, подъемно-транспортного и складского оборудования, современных вариантов решений по доставке и экспедированию грузов.

Целью выставок является содействие организации грузопотоков в регион и через регион на стыке всех видов транспорта с использованием складских терминалов и складов путем внедрения передовых логистических технологий, оптимизации транспортно-экспедиционного и складского обслуживания предприятиями области; налаживание новых и укрепление имеющихся деловых контактов.

Особое внимание организаторами уделяется деловой программе. В транспортном форуме "Развитие региональной транспортной инфраструктуры, логистической системы, транспортных технологий, дорожного строительства" примут участие представители министерства экономического развития области, министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, представители Правительства и руководители крупных транспортных компаний.

В рамках форума состоится конференция "Перспективы развития транспортно-логистической системы Южного Урала в период нестабильности рынка". Круглый стол "Транзитный потенциал Челябинской области как перекрестка дорог Азии в Европу и перспективы развития" пройдет с участием транспортных компаний Латвии, Киргизии, Казахстана. Выставка предоставляет специалистам возможность ознакомиться с последними достижениями российских и зарубежных компаний, отследить основные изменения и тенденции рынка. Участие в выставке способствует эффективной реализации стратегических целей развития, увеличению объемов продаж и продвижению новых направлений.

Эффективность и актуальность выставки подтверждается ежегодным увеличением количества компаний, представляющих свою экспозицию на выставке, расширяющейся географией участников и год от года возрастающим интересом посетителей. Некоторые компании примут участие в выставке первый раз. Например, Первая грузовая компания В 2008 году в выставке приняло участие около 100 компаний из разных регионов России. Многие из них примут участие и в этом году.

Торжественное открытие выставки состоится 16 сентября в 12.00, в нем примут участие представители Правительства области, Министерств, Администрации Челябинска, руководители транспортных предприятий. Время работы выставки: 16 - 17 сентября – 10.00 – 18.00 18 сентября – 10.00 – 16.00 Официальное открытие – 16 сентября в 12.00 во Дворце спорта "Юность". P.S. Строительство дорог в условиях экономических связей и товарообмена между Азией и Европой позволяет России выступать в роли эффективного транспортного "моста" между континентами. Поэтому развитие транспортной сети в Уральском федеральном округе должно отвечать долгосрочным интересам всей российской экономики.

Проведение мероприятия такого уровня будет способствовать развитию транспортной системы и снижению транспортных издержек в экономике УрФО и Челябинской области, в частности, как промышленного центра. Выставка предоставит возможность реально оценить преимущества использования современных технологий и оборудования для успешного ведения бизнеса, а также будет способствовать определению стратегии развития отраслей дорожного строительства на пути преодоления кризисных явлений.

©2006-2024 Выставки сегодня