Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка

Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка является не просто выставкой достижений производителей Дальневосточного региона, а так же неотъемлемой частью проводимого в эти дни в Хабаровске Четвертого Дальневосточного международного экономического форума. Выставка пройдет с 9 по 12 сентября в городе Хабаровск, в легкоатлетическом манеже стадиона им. В. И. Ленина

Несмотря на то, что выставка формируется в новой, нестандартной экономической ситуации, она призвана стать важным событием в деловой жизни нашего региона. Организаторы выставки и участники форума объединены единой целью - расширить и укрепить торгово-экономические и культурные связи, определить перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества представителей науки и производства, как на внутреннем, так и на международном рынке, выработать эффективную стратегию использования уникального геополитического положения Дальнего Востока России, его богатого ресурсного и интеллектуального потенциалов для интенсивного развития нашего региона и страны в целом.

В связи с особенностями экономической ситуации Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка будет проходить одновременно с выставкой "Транспорт, машиностроение ДВ региона" и "Безопасность".

Основной целью и задачей организации выставок является уникальная возможность реально продемонстрировать лучшие достижения каждого региона-участника, ознакомить всех посетителей с природным, производственным и научным потенциалом территории, создать информационное поле для развития делового сотрудничества, как между товаропроизводителем, так и с потенциальным потребителем. В программу выставок включены семинары, презентации и деловые встречи, а так же разнообразная культурная программа, которая внесет праздничный настрой в деловую атмосферу.

Основные разделы выставки: Продукция ведущих отраслей промышленности регионов Дальнего Востока и Сибири. Товары народного потребления и промышленного назначения местных и региональных производителей, продукция и услуги, показывающие новинки в научно-технических достижениях, современные технологии, инновационные и другие проекты. Сувенирные изделия, образцы национального искусства и ремесел, продукция народных промыслов.

Количество и география участников "Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки". Особенностью данной ярмарки является то, что в ней примут участие все девять субъектов ДФО, а именно: Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Приморский край, Камчатский край, Амурская область, Сахалинская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Чукотский Автономный округ, а так же будут представлены другие регионы России (Москва и Санкт-Петербург). Всего около 200 участников.

Республика Саха (Якутия) разместившись на 134 м2, в очередной раз продемонстрирует богатый выбор драгоценностей и ювелирных изделий, мясных и рыбных деликатесов, меховых изделий; Приморский край представят всеми любимые "Приморский кондитер" и компания-производитель соков "АРГО", гости выставки получат возможность попробовать дальневосточный мед и оценить продукцию фабрики мягкой мебели; Камчатский край в рамках своей экспозиции представит новые разработки Камчатского научно-исследовательского института сельского хозяйства и продемонстрирует опыт и достижения крупнейшего в крае сельхоз предприятия "Заречное"; ведущие предприятия Амурской области в рамках своей экспозиции покажут разнообразные направления деятельности - от предприятий промышленности, строительного комплекса и гостиничного хозяйства до продуктов пчеловодства, молочной продукции и текстиля; Сахалинский экспоцентр на своих 18 м2 развернет презентацию области, покажет инновационные проекты.

Отдельно будет представлен Сахалинский хлебокомбинат с широчайшим ассортиментом хлебобулочных и кондитерских изделий; Магаданская область будет представлена тремя авиационными предприятиями; в рамках экспозиции Еврейской автономной области гости ярмарки увидят продукцию известной на Дальнем Востоке торговой марки "Росток", оценят широкий ассортимент молочной, рыбной продукции и др.; Чукотский автономный округ в рамках 24 м2 разворачивает экспозицию своего пищевого комплекса; Хабаровский край будет представлен 91 предприятием, в их числе предприятия промышленности, транспорта и связи, предприятия строительного комплекса, предприятия природопользования и агропромышленного комплекса.

Второй год подряд в Межрегиональной торгово-промышленной ярмарке участвуют муниципальные образования Хабаровского края, расширяя границы сотрудничества, что способствует поддержанию и укреплению имиджа районов.

©2006-2024 Выставки сегодня