Международная выставка Балтийская Строительная Неделя

С 9 по 12 сентября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо пройдёт Международная выставка Балтийская Строительная Неделя - ведущий осенний выставочный проект в Северо-Западном регионе. Тематика выставки охватывает все современные перспективные направления развития строительной отрасли, объединяет 14 строительных выставок - "Строительные материалы и оборудование", "Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжение, электротехника", "Металл в строительстве" и др.

Участие в выставке примут более 300 компаний из России, Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Турции, Китая, Финляндии, Франции, Южной Африки. Крупные экспозиции предприятий представят Германия, Финляндия, Китай.

Ключевое мероприятие деловой программы - II международный форум градостроительства и архитектуры "A.City", объединяющий выставочную часть и конференцию. Тема форума: "Современный облик городов России XXI века - сохранение традиций и новейшие разработки архитекторов и градостроителей".

В рамках форума состоится выставка фотографий объектов, 3D-проектов, макетов российских и зарубежных архитектурных проектов, градостроительных планов развития городов и крупных территорий, городских проектов жилых и общественных зданий, проектов реконструкции и реставрации, архитектуры индивидуального жилья и ландшафтного дизайна.

Также в рамках форума пройдёт конференция в форме прямого диалога архитекторов, планировщиков, строителей и представителей власти по темам:
* территориальное планирование развития городов в соответствии с Градостроительным кодексом РФ
* законодательная и нормативно-правовая база архитектурно-проектной деятельности
* социальные, экономические и экологические проблемы в градостроительстве
* направления современной теории архитектуры и градостроительства
* сохранение объектов историко-культурного наследия
* формирование рынка доступного и комфортного жилья в городах России и архитектура малоэтажной жилой застройки
* реконструкция и капитальный ремонт объектов жилого фонда, социальной инфраструктуры.

В рамках выставки также будет организован стенд компаний малого бизнеса, состоятся Чемпионат мира по кровельному мастерству, Форум дизайнеров и другие интересные мероприятия.

©2006-2024 Выставки сегодня