"Цветы, Сады и Парки Сибири. Ландшафтная Фрхитектура"

С 12 по 15 августа 2009 года в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" будут проходить выставки "Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура" и "Медовый спас". В выставках примут участие более 230 компаний из России, Голландии, Китая, Эквадора, Кении, Израиля, США, Германии, Индии.

Особенностью пятнадцатой – юбилейной – выставки "Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура" стал значительный рост числа иностранных участников. Свою продукцию на выставке представят компании с четырех континентов.

Экспозиция разместится в зале выставочного комплекса и на открытой площадке. Посетители познакомятся с достижениями промышленного и любительского садоводства, оригинальными проектами ландшафтных дизайнеров, работами известных флористов. На стендах экспоненты представят семена, рассаду и саженцы лучших сортов цветов, овощей, плодово-ягодных деревьев и кустарников, а также декоративные растения, кованую мебель, элементы для садово-паркового дизайна, для декорирования садов и коттеджей.

Украшением выставочного зала станут работы участников конкурса на лучшее ландшафтное оформление территории, объединенные темой – "Бульвар молодежи". По окончании выставки работы будут размещены на улицах и в парках Новосибирска.

На первом этаже участники ярмарки-продажи меда "Медовый спас" продемонстрируют разные виды меда, продукцию пчеловодства, оборудование и инструменты для пчеловодов, косметику на основе пчелопродукции.

Программа юбилейной выставки необычно зрелищна и интересна. Праздничный тон выставке задаст показательное выступление мастеров-флористов, которые создадут букет для подарка руководителю.

Активным участником выставки "Цветы, сады и парки Сибири" на протяжении последних лет является Цветочное бюро Голландии. В этом году о секретах флористического мастерства во время специального мастер-класса расскажет голландец Ян Аартсен.

В первый день выставки посетителей ожидает красочное конкурс-шоу "Цветочное платье", участники которого за ограниченный период времени создадут элемент костюма, служащий завершением целостного художественного образа. Финалом праздника станет выступление на подиуме моделей в флористических костюмах.

Одним из центральных событий конкурсной программы станет двухдневный чемпионат Сибири по профессиональной флористике, который является одним из отборочных туров Чемпионата России. Участникам чемпионата – флористам из разных городов Сибирского региона – предстоит выполнить пять заданий, об одном из которых – сюрпризе - станет известно непосредственно в день соревнований. Тема для творчества мастеров – "Шик и романтизм. Современная свадебная мода". Все задания конкурсанты выполнят в выставочном зале, а гости выставки смогут наблюдать за работой флористов. Победители представят Сибирский регион на Чемпионате России.

Проблемы озеленения городов Сибири, санитарная роль зеленых насаждений, эколого-градостроительная оптимизация городской ландшафтной структуры станут ключевыми вопросами конференции "Экология сибирских городов". Цель конференции – выработка предложений для нормативно-законодательных актов, регламентирующих развитие ландшафтной архитектуры сибирских городов. На конференции с докладами выступят представители мэрии Новосибирска, специалисты крупных вузов города.

Обсуждение возможностей, которые дает ландшафтное проектирование, будет продолжено на круглом столе "Ваш загородный дом (дача) – как организовать пространство, создать уют, красоту и безопасность". Докладчики остановятся на правилах зонирования участков и организации пространства, расскажут об инженерном обустройстве дачного участка, проведении ремонтно-восстановительных работ, о правильном выборе растений для дачи и уходу за ними.

Специалисты компании "Еросемена" в рамках специализированного семинара расскажут о достижениях селекционных исследований фирмы "Benary", а представители фирмы "Шнайдер" (Голландия) – о новых видах посадочного материала голландского производства.

Завершится выставка награждением победителей и лауреатов Чемпионата по профессиональной флористике, конкурсов по ландшафтному оформлению территории, а также конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня