На ВВЦ открылось детское "ВДНХ-кафе"

"Взрослым без детей вход запрещен" - такой шуткой встречает своих гостей "ВДНХ-кафе", открывшееся на территории Всероссийского выставочного центра около фонтана "Каменный цветок". Детское "ВДНХ-кафе" - новый проект ОАО "ГАО ВВЦ" и ресторанного комплекса "Пять морей". В настоящее время руководство Всероссийского выставочного центра ведет активную работу по созданию наилучших условий для семейного отдыха на территории ВВЦ, направленного на совместное развлечение и обучение детей, подростков и их родителей.

Здесь можно не только замечательно пообедать, но и устроить настоящий праздничный банкет. Вместе с этим детское кафе - это зона, свободная от вредных продуктов и напитков. Фирменное блюдо – русские блины с многообразными начинками: конфитюр, шоколад и т.д. - все, что так нравится детям. Дружелюбный повар испечет любой по желанию блин диаметром до 40 см. Из напитков - любимые лимонады: "Дюшес", "Байкал", "Ситро", "Тархун" и т.д.

Кафе состоит из нескольких зон: основной зал граничит с надувным планетарием, где есть большие плазменные экраны, на которых показываются мультики и даже научно-популярные и исторические фильмы. Справа располагается игровая площадка, где веселые аниматоры поиграют с детьми в увлекательные ролевые игры или просто порисуют мелом и красками. В основном зале, как правило, отдыхают мамы и папы, чтобы спокойно посидеть за чашечкой чая и понаблюдать за тем, как весело играет их малыш.

В ближайшие планы организаторов входит приглашение в "ВДНХ-кафе" социально незащищенных и оставшихся без опеки детей, ведь такие ребята очень нуждаются в особой поддержке и внимании.

©2006-2024 Выставки сегодня