А.CITY: увидеть лучшее и обсудить самое важное

С 9 по 12 сентября 2009 в Петербурге состоится II Международный форум градостроительства и архитектуры "А. CITY", который пройдет в рамках тринадцатой Международной выставки "Балтийская Строительная Неделя". Организатор форума – выставочная компания "Примэкспо".

В этом году тема форума звучит как "Современный облик городов России XXI века – сохранение традиций и новейшие разработки архитекторов и градостроителей". Главной целью мероприятия является создание условий для конструктивного диалога специалистов в области градостроительства, архитектуры и интерьерного дизайна, представителей органов власти и общественных организаций, которые смогут обсудить основные направления развития градостроительства при формировании современной среды жизнедеятельности.

Основные вопросы, которые будут рассмотрены:
• территориальное планирование развития городов в соответствии с Градостроительным кодексом РФ
• законодательная и нормативно-правовая база архитектурно-проектной деятельности
• социальные, экономические и экологические проблемы в градостроительстве
• направления современной теории архитектуры и градостроительства
• сохранение объектов историко-культурного наследия
• формирование рынка доступного и комфортного жилья в городах России и архитектура малоэтажной жилой застройки
• реконструкция и капитальный ремонт объектов жилого фонда, социальной инфраструктуры.

А. CITY – это не только конференция, но и выставка, на которой будут представлены фотографии объектов, 3D-проекты, макеты российских и зарубежных архитектурных проектов, градостроительных планов развития городов и крупных территорий, городских проектов жилых и общественных зданий, проектов реконструкции и реставрации и проектов архитектуры индивидуального жилья и ландшафтного дизайна.

К участию в форуме приглашаются представители органов законодательной и исполнительной власти России и субъектов Российской Федерации, главные архитекторы городов России, специалисты архитектурных бюро и мастерских, научно-исследовательских, проектных и градостроительных институтов, управляющих компаний, крупных строительных и инвестиционно-строительных компаний, общественных организаций и профессиональных некоммерческих партнерств.

Напомним, что в 2008 году в работе приняли участие более 500 специалистов из 30 регионов России и 12 зарубежных стран.

©2006-2024 Выставки сегодня