Международная выставка "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс"

С 9 по 13 июня 2009 года в Ледовом дворце "Уфа-Арена" пройдет пятнадцатая международная специализированная выставка "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс". Выставка организована Выставочным центром "БашЭКСПО" при поддержке Министерства строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты РБ и содействии Ассоциации предприятий автомобильного сервиса и транспорта Республики Башкортостан.

Среди выставочных мероприятий, проходящих в Башкортостане, уфимский "Автосалон" занимает особое место. Это один из крупнейших экспопроектов на автомобильную тематику в Уральском регионе и Поволжье, отмеченный Знаком Российского Союза выставок и ярмарок за профессиональный подход к подготовке и проведению мероприятия.

В этом году в выставке "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс" принимают участие около 100 компаний России и республики Башкортостан, ее экспозиционные площади занимают более 5 000 квадратных метров, а количество посетителей, среди которых - автолюбители, специалисты автоиндустрии, представители отраслевых министерств и ведомств, предпринимательских структур Башкортостана и соседних регионов, значительно превышает 20 000 человек.

Выставочный центр "БашЭКСПО" уже 15 лет подряд собирает десятки ведущих отраслевых компаний. Выставка предоставляет большие возможности для ознакомления с новинками отечественных и зарубежных производителей в области автомобилестроения, создания спецтехники, автосервисного обслуживания.

Большинство экспонентов - это крупнейшие республиканские автосалоны: "ТрансТехСервис", "Автофорум", "Автос", "Автопремьер-М", "Калина-Авто", "Берш", "МС Моторс", "Автостиль", "Тан-Авто", "Автотехсервис", "Автодвор", "Агидель-Авто" и другие, представляющие на республиканском рынке новинки мирового автопрома, а также известные автомобильные бренды Японии, Америки, Германии, Франции, Чехии, Кореи, Китая: HONDA, NISSAN, SUBARU, LAND ROVER, BMW, HUMMER, VOLKSWAGEN, RENAULT, PEUGEOT, SKODA, OPEL, CADILLAC, СITROEN, KIA, HYUNDAI, CHEVROLET, CHRYSLER, DODGE.

Среди активных участников выставки "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс" предприятия российского автопрома: "ГАЗ", "КамАЗ", которые стремятся завоевывать новые рынки сбыта. Их продукция демонстрируется сегодня во всех тематических разделах выставки и значительно расширяет спектр представленных на ней товаров и услуг.

Основная задача выставки - демонстрация новейших научно-технических достижений в областях автомобилестроения и автосервиса.

"Автосалон-2009" - своеобразный барометр, по показаниям которого можно судить не только о стратегических направлениях развития в республике транспортной отрасли и автомобильного рынка, но и об уровне экономического развития республики в целом, благосостоянии и покупательской способности населения.

Необходимо отметить, что весьма высока "экспоактивность" фирм, представляющих коммерческий транспорт — грузовые автомобили, тягачи и самосвалы, автобусы и микроавтобусы, грузоподъемный транспорт, прицепы и полуприцепы. Среди них уфимские: Башкирский автоцентр "КамАЗ", "Автовектор", "Мезон-Авто", "Автолидер", "ВостокКомТранс", "ВостокТехноГрупп", "УфаАвтоСкан" "УралАвто" "ЕвроТранс", "СтройДорМаш", гости столицы: "АвтоТехЦентр" (г. Ижевск), Камский Завод "Трансмаш" из Набережных Челнов.

В сложившейся на сегодняшний день непростой экономической ситуации автосалоны города все же представят на выставке новые модели автомобилей.

В этом году такие фирмы как: мотосалон "YAMAHA", "УфаМарин", "Болгарцентр-плюс" и салон мототехники "Экстрим" представят мотоциклы, квадроциклы, снегоходы, мотовездеходы, гидроциклы, скутера, катера, лодки и лодочные моторы ведущих производителей.

На выставке можно увидеть автомобили в тюнинговом исполнении, оборудование и инструмент для автосервиса, автозапчасти для грузовых и легковых автомобилей, автостекла, аккумуляторы, автоматические ворота, автоаксессуары.

Организаторами планируется проведение любительских соревнований по автозвуку и тюнингу, боди-арт-шоу. Мероприятие полезно для специалистов, работающих на предприятиях автомобильного сервиса и транспорта, оно предоставляет прекрасную возможность для дальнейшего профессионального развития транспортных систем и способствует созданию цивилизованного рынка автомобильных услуг не только в нашей республике, но и во всем Уральском регионе и Поволжье.

Международная специализированная выставка "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс" - всегда праздник для жителей Уфы и гостей столицы Башкортостана, она заслужила высокую оценку среди любителей и специалистов. Для профессиональной аудитории она станет отличной площадкой для плодотворного сотрудничества и обмена опытом. А широкий спектр презентованных автомобилей и аксессуаров даст возможность большого выбора самому взыскательному и требовательному потребителю.

©2006-2024 Выставки сегодня